Julia Clark
7 августа 17:53.
27

Почему люди ограничивают свой социальный круг, зная что вокруг много интересных людей?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Скажем так, далеко не все интересные люди элементарно хотят с тобой-мной-нами общаться.
А с некоторыми я не хочу общаться.

И не потому что они какие=то не такие, а просто мне вот с ними скучно.

А учитывая, что я в целом не самый общительный человек - получается что у меня прям.... завышенный порог вхождения))))

Это никоем образом не означает, что люди вокруг дураки.
Это скорее означает, что я сам эээм... не самый социализированный человек.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
0
Прокомментировать

По факту один конкретный человек не так уж и много интересных для себя людей встречает. Есть конечно и такие личности, которым все интересны, но это отдельная история.

Также наша память и привязанности ограничены. С привязанностью все вроде очевидно: Мы не можем к большому количеству людей привязаться и проводить с ними время .И времени не хватит и эмоциональных ресурсов не напасешься .

А вот с памятью все куда интереснее: Когда круг общения очень большой можно про некоторых людей абсолютно буквально забыть(или забыть что у них в жизни твориться, о чем говорили, чем человек занимается итп). А даже если человек не забыт, то его личность не достаточно четко  или искаженно отпечатается в нашей памяти. Все-таки, чтоб по настоящему раскрыть для себя человека нужно уделять ему время, а не всем подряд.

Также стоит учитывать, что наши социальные связи обусловлены потребностями и необходимостью. Если человеку комфортно с двумя друзьями и двумя знакомыми по работе, то значит таковы его социальные потребности. (не беру в расчет когда у человека ограниченные социальные связи в  связи с какими-то психологическими проблемами или заболеваниями)

Ну и не каждому даже интересному человеку мы можем открыться и довериться. 

Марк Шеклиотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить