Почему система в iPhone занимает почти 15 Гб и что с этим можно сделать? Ведь в телефоне всего 32 Гб памяти. iPhone 6s. iOS 11.3.

ТехнологииIphoneМобильные телефоны
Никита Ярунин
IT-волонтёр 🍉  · 7 авг 2018

Здравствуйте!

Последнее время много подобных случаев видел. У некоторых людей категория «другое» на iPhone занимает до 20 Gb.

Советую сделать резервную копию iPhone, затем выполнить полный сброс и восстановиться из этой самой резервной копии. Думаю, что это поможет в решении вашей ситуации.

Не помогло, сначало сбросил, сделал бекап, через неделю опять 13 гб, памяти у меня всего 32

голодный братишка  · 7 авг 2018

Во-первых, система весит около 5 гигабайт.
Во-вторых, сейчас на айфоне последней является iOS 11.4, а не 12.3. Но, допустим, опечатались.
В-третьих, настройки айфона и его память можно сбросить. У Вас явно что-то не то с объёмом системы.