Каждый четвертый житель России когда-либо сидел в тюрьме. Почему страна такая лагерная?

ОбществоСтраны+4
Анонимный вопрос
журналист и редактор сайта «Руси Сидящей»  · 7 сент 2018

Каждый четвертый имеет какое-либо отношение к тюрьме: то есть не каждый четвертый имеет судимость, а у каждого четвертого есть друг/родственник с судимостью.

Однозначного ответа на Ваш вопрос нет. Но можно сказать, что сказываются как недоработки в законе, так и палочная система в правоохранительных органах - то есть работа на показатель, а не на результат.

голодный братишка  · 7 авг 2018

Если вспомнить, что доля осужденных женщин в России равняется примерно 8%, то, судя по Вашим словам, в РФ каждый второй мужчина сидел в тюрьме, что очевидно является неправдой.
Даже по самым пессимистическим прогнозам и подсчётам в России среди мужчин доля судимых не превышает 20%, а судимость не равняется отсидке в тюрьме.

Не надо ничего вспоминать. Гуглим и читаем.

https://www.kommersant.ru/doc/1029331