Можно ли получить работу за рубежом с отличным знанием английского языка, но не имея соответствующего образования? (н-р, если имеешь юридическую специальность)?

Иностранные языкиАнглийский язык+4
Дарья Плотникова
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 7 авг 2018

не скажу за гуманитариев(в том числе журналистов), но по техническим должностям всё как у нас.

в серьёзных предприятиях(проектных бюро, эксплуатации заводов, в том числе аэс) к должностям есть строгие требования, требования по образованию часто пишутся на основании отраслевых нормативов, т.е. локальное их нарушение может вызвать серьёзные штрафы и отзыв лицензий у предприятия. если в требованиях предприятия к должности написано, что должно быть соответствующее образование, то никто тебя на такую должность без него не возьмёт.(у нас, допустим, при командировках, копии дипломов требуют и проходят локальную проверку в стране, что мы можем быть допущены к данным работам).