Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли получить работу за рубежом с отличным знанием английского языка, но не имея соответствующего образования? (н-р, если имеешь юридическую специальность)?

Иностранные языкиАнглийский язык+4
Дарья Плотникова
  · 3,7 K
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 7 авг 2018

не скажу за гуманитариев(в том числе журналистов), но по техническим должностям всё как у нас.

в серьёзных предприятиях(проектных бюро, эксплуатации заводов, в том числе аэс) к должностям есть строгие требования, требования по образованию часто пишутся на основании отраслевых нормативов, т.е. локальное их нарушение может вызвать серьёзные штрафы и отзыв лицензий у предприятия. если в требованиях предприятия к должности написано, что должно быть соответствующее образование, то никто тебя на такую должность без него не возьмёт.(у нас, допустим, при командировках, копии дипломов требуют и проходят локальную проверку в стране, что мы можем быть допущены к данным работам).

С 1994 года работа в организации обучения за рубежом. CEO компании AcademConsult...  · 22 авг 2018
Первым шагом на пути к зарубежной карьере в сфере юриспруденции станет ваше обучение. Потому что это – самый дешевый и быстрый способ получить не только международно-признанный диплом, но и все требуемые разрешения на оплачиваемую работу по специальности и право жить в выбранной вами стране. Какую страну выбрать? «Учиться профессии лучше там, где бы вы хотели жить. Как... Читать далее
Первый
Можно, но не факт, что вы будете работать именно там, где пожелаете. Впрочем, все возможно. Например, для девушек, которые хорошо выглядят и неплохо знают английский язык есть вот такой вариант в Израиле golden-vip-club com Можно очень здорово устроиться, всего лишь сопровождая периодически мужчин на различные мероприятия. 
Можно, но не думаю, что она вас устроит. Скорее всего это будет низкооплачиваемый физический труд в сфере обслуживания. По крайней мере первые несколько лет, пока вы не получите образование, которое будет котироваться в стране вашего прибывания. Правда и в этом случае вы начнёте с нуля из-за отсутствия опыта работы. Английский язык (даже свободный, а не просто отличный)... Читать далее