Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как рассказать своему партнеру о том, что у меня сахарный диабет?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 авг 2018

Примерно так: дорогая, к сожалению у меня диабет. Но не волнуйся, я буду соблюдать все рекомендации врача и постараюсь прожить с тобой долгую и счастливую жизнь. Но пирожные мне не покупай.

В чем проблема? Сахарный диабет - это не стыдно и даже не особо смертельно.

Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 7 авг 2018

просто возьми и скажи, диабет это не проказа, ничего тут такого нет. у всех свои недостатки и заморочки, а учитывать твои особенности диеты необходимо.

Диабетик со стажем почти 13 лет Веду блог в инстаграме про диабет @six.sugar.packs  · 8 авг 2018
Мои первые серьезные отношения закончились сразу после того, как я рассказала молодому человеку про диабет. Это было всего лишь совпадением, но ощущение было такое, будто это случилось именно из-за болезни. После этого я очень долго не могла пересилить себя и рассказать о диабете хоть кому-нибудь. И все диабетики прекрасно знают этот жалостливый взгляд, с которым мы... Читать далее

классный ответ парня про диабет)

Эксперт в области популяризации науки.  · 7 авг 2018
На себе испытал, то же самое. Конечно   моя болезнь была неожиданностью и для меня. С диабетом можно нормально жить, заниматься спортом, работать, иметь детей. Конечно женщинам несколько тяжело рожать детей, но при соответствующем патронаже вполне возможно. Если  вы любите друг друга, то сам факт заболевания сахарным диабетом, никак не отразится на ваших отношениях. Нет... Читать далее