Владислав Чальцев
8 августа 23:00.
148

Как рассказать своему партнеру о том, что у меня сахарный диабет?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Мои первые серьезные отношения закончились сразу после того, как я рассказала молодому человеку про диабет. Это было всего лишь совпадением, но ощущение было такое, будто это случилось именно из-за болезни. После этого я очень долго не могла пересилить себя и рассказать о диабете хоть кому-нибудь. И все диабетики прекрасно знают этот жалостливый взгляд, с которым мы встречаемся, когда рассказываем незнакомому человеку про свою болезнь. Это тоже меня всегда останавливало, когда я задумывалась, а не рассказать ли новому другу о моей особенности.

И только спустя долгое время я встретила молодого человека, при знакомстве с которым я заявила о своей болезни в первые дни нашего общения. И да, тогда я боялась, что он меня такой не примет, боялась, что не поймет. А он мне ответил: «у тебя есть запасной глюкометр и ручка инсулина? Дай их мне, я буду всегда  носить это в рюкзаке, вдруг тебе когда-нибудь срочно потребуется?!» Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье

Самое главное дать партнеру понять, что диабет далеко не преграда к жизни, а наоборот, неплохой такой толчок делать крутые вещи здесь и сейчас!

Партнер - как правило тот, с кем вы проводите очень много времени. И он больше остальных должен знать и понимать, что делать, если вам вдруг стало плохо. Не забывайте об этом 😉

P.S я веду свой блог в инстагаме про диабет instagram.com там я много пишу о подобных темах, если интересно, заглядывайте 🙈

15

классный ответ парня про диабет)

0
Ответить
Прокомментировать

Примерно так: дорогая, к сожалению у меня диабет. Но не волнуйся, я буду соблюдать все рекомендации врача и постараюсь прожить с тобой долгую и счастливую жизнь. Но пирожные мне не покупай.

В чем проблема? Сахарный диабет - это не стыдно и даже не особо смертельно.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить