Как рассказать своему партнеру о том, что у меня сахарный диабет?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 авг 2018

Примерно так: дорогая, к сожалению у меня диабет. Но не волнуйся, я буду соблюдать все рекомендации врача и постараюсь прожить с тобой долгую и счастливую жизнь. Но пирожные мне не покупай.

В чем проблема? Сахарный диабет - это не стыдно и даже не особо смертельно.

Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 7 авг 2018

просто возьми и скажи, диабет это не проказа, ничего тут такого нет. у всех свои недостатки и заморочки, а учитывать твои особенности диеты необходимо.