Почему медицина говорит, что нофап это вредно, если опыт многих людей говорит об обратном?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 авг 2018

Ничего подобного медицина не говорит. А при определенных состояниях медицина даже настоятельно рекомендует хотя бы фап, если уж секс с партнером не светит. А те, кто говорят о пользе отказа от мастурбации - это никакая не медицина. Ну во всяком случае не номральная клиническая доказательная медицина. ибо исследования не показывают особой пользы воздержания.

Однако вред от мастурбации тоже может случиться (примерно по тому же механизму, как он может случиться от переедания вполне себе безопасной и даже полезной морковки).

Если вы будете фапать так часто и старательно, что зациклитесь на этом, секс с партнером может показаться менее интересным вплоть до отсутствия влечения и вам придется самоудовлетворяться всю оставшуюся жизнь.