Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему медицина говорит, что нофап это вредно, если опыт многих людей говорит об обратном?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 67,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 авг 2018

Ничего подобного медицина не говорит. А при определенных состояниях медицина даже настоятельно рекомендует хотя бы фап, если уж секс с партнером не светит. А те, кто говорят о пользе отказа от мастурбации - это никакая не медицина. Ну во всяком случае не номральная клиническая доказательная медицина. ибо исследования не показывают особой пользы воздержания.

Однако вред от мастурбации тоже может случиться (примерно по тому же механизму, как он может случиться от переедания вполне себе безопасной и даже полезной морковки).

Если вы будете фапать так часто и старательно, что зациклитесь на этом, секс с партнером может показаться менее интересным вплоть до отсутствия влечения и вам придется самоудовлетворяться всю оставшуюся жизнь.

Зачем медицина и разные сексологи рекомендуют фап? Фап нужен лишь в том случае, если возбуждение у парня длится... Читать дальше
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 7 авг 2018
Чтобы исследования были настоящими, нужно взять большие выборки 5 тысяч примерно,людей которые занимаются мастурбацией и которые некогда не занимались (даже в детстве) и сексом тоже, поскольку я не вижу (возможно она есть) механической разницы между сексом и мастурбацией. +нужно быть уверенными что они не врут, сравнить их здоровье и я почти уверен (субъективно) что... Читать далее
1 эксперт не согласен
Оцениваю по просьбе автора вопроса. Нет, к счастью наука работает не так. Если бы учёные работали только с... Читать дальше
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 7 авг 2018

Опыт каких "многих людей"? Я не знаю этих "многих людей", вам кажется, что эти " многие люди" существуют, в вот мне так не кажется. Приведите хотя бы ссылки на какие-то исследования, на статистику.

Можете в поисковике набрать слово «nofap» и вы увидите список этих людей. А найти кучу полезных статей о вреде... Читать дальше
Сторонник социалистического феминизма  · 7 авг 2018
Мастурбация считается безвредной современной сексологией. В условиях, когда собственная сексуальность женщин до сих пор ограничивается обществом, опыт мастурбации у девушек-подростков до начала сексуальных отношений снижает вероятность проблем с оргазмом. Также мастурбацию рекомендуют женщинам при отсутствии оргазма, чтобы научиться его получать. Вред воздержания от... Читать далее
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 13 авг 2018
Очевидно, потому что без мастурбации организм не получает необходимой физической разрядки. Мужчине нужно периодически выбрасывать сперматозоиды, а женщине - сокращать мышцы влагалища. Вероятно, природа запрограммировала эту необходимость для того, чтобы мы размножались, физиологически эта разрядка большинству людей нужна. Даже некоторые асексуалы-мужчины рассказывают... Читать далее
Природа запрограммировала секс для размножения. Люди занимаются для удовольствия. Но онанизм никак не предусмотрен... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
С каждым прожитым днем стараюсь познавать, открывать для себя что-то новое и интересное...  · 27 февр 2021

Всё верно. Действительно без мастурбации организм будь мужской либо женский, не получит необходимой физической и психоэмоциональной разрядки. И по этому вопросу нет смысла спорить и утверждать обратное.

1 эксперт согласен