Вселенная расширяется с каждым днём и это значит, что у неё есть границы. Вселенная не бесконечна?

ОбразованиеЗачем я это узнал?+2
Juletz Orlova
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 7 авг 2018

из того что вселенная расширяется никак не следует что у неё есть границы.

есть ли границы у действительной оси? - нет.

а теперь сделаем так что-бы  между любой парой точек расстояние увеличилось вдвое, каждая сегодняшняя точка x завтра станет 2x, т.е. растянули действительную ось в два раза, и она чудно растянулась.