Является ли психическим отклонением любовь к насилию во время секса? Чем вызвано желание девушки быть избитой, оскорблённой, униженной?

ПсихологияОтношения+2
Ольга Собина
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 7 авг 2018

нужны разные эмоции в жизни.

в бдсм часто люди отыгрывают роли недоступные/обратные к их обычной социальной жизни (иногда таким образом избавляются от комплекса вины за то, что заставляют в обычном социуме страдать других), т.е. часто именно руководители(в том числе женщины), желая разнообразия эмоций играют роль подчиняющегося.

есть и другая ситуация когда человек не может дать выхода своему гневу на работе, слишком наорать на подчинённых, или буквально отшлёпать подчинённого, в этом случае человек отыгрывает гиперболизированную роль, и это помогает ему справляться с эмоциями в обычной жизни. (допустим вас унижают на работе, если вы через игру привыкните к куда как более серьёзным унижениям, то рабочие моменты воспринимать проще.)

есть люди которые не ограничиваются только одной ролью, а нравятся обе и они чередуют сценарии игры.

если вы понимаете, что это игра, которая вам нравится, то это не является психическим отклонением. будьте счастливы с хорошим понимающим ваши запросы партнёром.