Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Говорят, даже самый нерешительный и застенчивый парень ради любимой решается на подвиги. Так ли это и знаете ли вы реальные случаи из жизни?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 46,5 K
руки, ноги, голова, два уха. еще рот, я в него ем. ITшник по работе, математик по диплому...  · 31 авг 2020

В юности я мог. Стеснительный парень не может выразить силу своих чувств к объекту обожания и это накопившееся чувство может выразиться в подвиг. Примерно также порох, который поджигают на открытом воздухе просто сгорает, а если он заключен в оболочку - происходит взрыв. Но в жизни это не выглядит так романтично как в кино. Просто для стеснительного парня подойти и заговорить, пригласить на свидание - не менее сложно, чем съездить в другой город покормить любимую кошечку.

Все определяется степенью желания быть с этим человеком рядом. И если это желание велико, то надо идти на все... Читать дальше
- дизайн реальности - конструктор окружения - развитие способностей   · 1 окт 2020  · open-sense.ru
Да. Такие случаи бывают. Они редки и часто это действительно лишь бравада или после того как подвиг реализован но нет взаимности просят "вернуть" вложенную энергию порыва. Настоящий подвиг нужен мужчинам потому что мужчина это мужчина и если не получилось не менее большой подвиг не обижать и не требовать что то вернуть а с благодарностью покинуть объект подвига. В общем... Читать далее
Renessans center - методы реализации желаний ​Перейти на open-sense.ru
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 7 авг 2018
вопрос в том что такое "подвиг". застенчивость и стеснительность (де факто часто являются социофобией) существуют в социальных отношениях, для застенчивого и стеснительного подойти и поздороваться - самый большой подвиг, да, в принципе бывает такое, как привило всё-таки они ищут повод оказаться нужным, чтобы обратились к ним или что-бы их познакомили знакомые. в... Читать далее
Кстати да. Смотря что подразумевать под подвигом. По-моему, их вообще не совершают "ради" кого-то. Если на ваших... Читать дальше
Я - библиотекарь (пока). Интроверт. Люблю читать фэнтези, исторические романы и...  · 4 нояб 2020
Целых два случая знаю. Один парень хотел свою крутость девушке доказать(ходил слушок, что он высоты боится). Когда они на колесе обозрения в Измайлово катались, он по кабинке стал ходить, раскачивать её и даже что-то там открыть пытался. Дурость полная... был впоследствии изгнан с позором. А второй случай это когда будущий муж моей кузины, несмотря на свой страх перед... Читать далее
Интересы: эзотерика, психология, философия, история, литературное творчество в жанре...  · 6 нояб 2020

Даже самый нерешительный и застенчивый парень может стать героем и совершить подвиг, не только предложив юной девушке жениться на ней, но даже усыновить трёх её детей, от других героических парней, если папа у девушки крутой олигарх и может за отказ совершить этот подвиг закатать парня в асфальт)))).

Инженер тяжелого машиностроения и инженер-конструктор, технолог машиностроения, профессион...  · 23 авг 2020
Насчет любви не знаю. Но прекрасно знаю, что за идею будет готов умереть каждый. Будет готов идти до конца, будет готов как защищать, так и истреблять. Даже если он нерешительный трус, страдающий психозом, именно ради идеи он отбросит все свои комплексы. Но это идея. Это нечто большее, чем просто взаимоотношения между людьми. Это значительно более ценное, чем жизнь... Читать далее
> Константин Гётис > Но вот ради любимой/любимого подобные вещи, во-первых, лишены всякого смысла. Во-вторых - это... Читать дальше
Стратагемы Психического Влияния   · 1 сент 2020

Ради любимых людей решаются не на подвиги, а на взаимопомощь, взаимоподдержку и самоотдачу.

Существуют так называемые "подвиги", которые под соусом "ради любимой", на самом деле совершались ради бравады, хвастовства и показухи. Мол - вот он я каков герой.

Люди выбирают и любят друг друга не ради подвига, а ради того, что без подвигов они чувствуют себя счастливыми вместе.

Единственный нормальный комментарий здесь.

Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 21 авг 2020

Нет, это в жизни не работает. Если бы его припёрли к стенке: или смерть или подвиг, тогда да, он мог бы его совершить, но на практике в жизни таких не бывает. Для подвига нужна именно решительность и смелость,а она приходит с уверенностью и опытом, а если у него нет опыта, откуда же возьмётся смелость и решительность?

> Владислав Головачёв > Для подвига нужна именно решительность и смелость,а она приходит с уверенностью и опытом... Читать дальше

Захочет - сдвинет! Тут ещё у человека на весах: себя люблю и себя не люблю... Если человек любит себя, то он и способен любить других, в противном случае, возможно, обслуживание собственных страхов, а не любимых и желанных идей.

Психолог, Философ, Фрилансер bit.ly/3x7Mf5Y  · 6 авг 2020
Отвечу по собственному опыту. Встречалась Я с одним таким, по виду скромный, стеснительный, порядочный, тихий, никогда не забуду первые впечатления при знакомстве. А как начали общаться тесно из него полез всякий хоррор т.к.он очень переживал расставание со своей первой любовью. Но не буду отклоняться от сути, Я знала, что Я ему симпатична поэтому собственно и решила поз... Читать далее
> waymm > Даже если человек в тебя сильно влюблен это еще не значит, что он сдвинет ради тебя горы. Это не... Читать дальше