Говорят, даже самый нерешительный и застенчивый парень ради любимой решается на подвиги. Так ли это и знаете ли вы реальные случаи из жизни?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
10 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Отвечу по собственному опыту. Встречалась Я с одним таким, по виду скромный, стеснительный, порядочный, тихий, никогда не забуду первые впечатления при знакомстве. А как начали общаться тесно из него полез всякий хоррор т.к.он очень переживал расставание со своей первой любовью. Но не буду отклоняться от сути, Я знала, что Я ему симпатична поэтому собственно и решила познакомиться. На время нашего общения Я его морально поддерживала, по его глазам было видно, что он очень не равнодушен ко мне, но на деле вел себя либо нейтрально, либо грубо. Когда у меня были проблемы Я попросила его помочь мне, он и пальцем не шелохнулся. Когда мы перестали общаться он начал выкладывать высмеивающие меня посты, как текстового характера так и его переодевания в мой образ, что еще раз доказывает, что парень очень не ровно дышит, но из-за своей гордости и комплексов боится себя проявить. Т.е. это Я все к чему... Даже если человек в тебя сильно влюблен это еще не значит, что он сдвинет ради тебя горы. Трусов среди стеснительных хватает!

46
-5

waymm

Даже если человек в тебя сильно влюблен это еще не значит, что он сдвинет ради тебя горы.

Это не любовь, а - пристрастие.

Любовь же предполагает некую или полную степень жертвенности и самоотдачи ради любимого человека.

А трУсов хватает среди всех категорий социума.

Страх, как реакцию инстинкта самосохранения отменить никто не сможет.

+4
Ответить

@Руми Рама, это не пристрастие...а страсть...

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Путник, 

Страсть переходит в пристрастие, как в описанном aymm

случае с ее парнем. Поэтому я посчитал правильным применить термин "пристрастие"

+1
Ответить

Это было со мной. 14 лет школа. В классе все мальчики и девочки выбрали себе ухажера. Ну и я подумал и выбрал девочку. Мы гуляли часами и держались за руки. Это продолжалось полгода. Я так хотел её поцеловать, но не решался, жутко стеснялся. Однажды мы гуляя, присели на лавку. Повисло ...томительное молчание. Я повернулся и...поцеловал её в щеку....потом не спал всю ночь и переживал. Утром решил жениться раз поцеловал...но вскоре наши дороги разошлись.

+2
Ответить

Все зависит от человека. Вот я с двумя детьми встретила такого, застенчивого, и понеслось (я-то не застенчивая, это было в далеком прошлом). И да, ради меня он горы сворачивает, потому что я сама сильная, и он, находясь рядом со мной, должен быть еще сильнее. И да, женщина воспитывает мужчину, только не требованиями, а чем-то другим. Если сможешь его вдохновить, ради тебя он будет горы сворачивать, но это если встретишь СВОЕГО человека. Мне пришлось до этой встречи повстречаться с кучей не СВОИХ мужчин.

0
Ответить
Прокомментировать

вопрос в том что такое "подвиг".

застенчивость и стеснительность (де факто часто являются социофобией) существуют в социальных отношениях, для застенчивого и стеснительного подойти и поздороваться - самый большой подвиг, да, в принципе бывает такое, как привило всё-таки они ищут повод оказаться нужным, чтобы обратились к ним или что-бы их познакомили знакомые.

в экстремальных для жизни ситуациях самый смелый обычно человек может обо..ться, а самые застенчивые и даже трусливые в социальной жизни могут повести себя как герои, и тут вопрос часто не личных качеств, а сложных гормональных игрищ(нисколько не хочу принизить чьи-то достоинства, но то что человек растерялся и потерял самообладание в экстремальной ситуации ещё не говорит о том что это плохой человек).

22
0
Прокомментировать

Ради любимых людей решаются не на подвиги, а на взаимопомощь, взаимоподдержку и самоотдачу.

Я видел так называемые "подвиги", которые под соусом "ради любимой", на самом деле совершались ради бравады, хвастовства и показухи. Мол - вот он я каков герой.

Люди выбирают и любят друг друга не ради подвига, а ради того, что без подвигов они чувствуют себя счастливыми вместе.

6
0

Единственный нормальный комментарий здесь.

+1
Ответить

@Юрий Семин, искренне благодарю.

+1
Ответить
Прокомментировать

Каких подвигов вы ждёте? спасения рядового Райяна?)

Как говорят специалисты - никогда не знаешь, как поведёт себя тот или иной человек в черезвычайной ситуации.
и это мнение людей, которые годами находятся в этих самых ситуациях.

Так же как генералы никогда не знают, что сделают их солдаты.

Всякое в жизни бывает. я не против подвигов, я даже за.
Но всё таки самое главное - это быть адекватным человеком постоянно,  а не побыт 5 минут героем и потом почивать на лаврах)

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать

В юности я мог. Стеснительный парень не может выразить силу своих чувств к объекту обожания и это накопившееся чувство может выразиться в подвиг. Примерно также порох, который поджигают на открытом воздухе просто сгорает, а если он заключен в оболочку - происходит взрыв. Но в жизни это не выглядит так романтично как в кино. Просто для стеснительного парня подойти и заговорить, пригласить на свидание - не менее сложно, чем съездить в другой город покормить любимую кошечку.

4
0

Все определяется степенью желания быть с этим человеком рядом. И если это желание велико, то надо идти на все, чтобы завоевать сердце женщины.. Ведь второго шанса судьба может и не дать...Это мой совет стеснительным мальчикам, юношам, мужчинам...

+1
Ответить

Совет "прекратить стесняться" похож на совет перестать барахтаться и начать плавать. А насчет "надо идти на все"... вы знакомы с таким безобразным явлением как "сталкинг"? Иногда нужно признать поражение и уходить.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Егор Горбунов, сталкинг - это особенность людей с психическими отклонениями. О них не идет речь, так как от таких надо просто убегать, и чем ни быстрее, тем лучше. Вы слишком абсолютизировали мое высказывание. А речь шла о том, что если есть желание мужчины быть рядом и симпатия со стороны женщины, то именно мужчина должен добиваться взаимности, а не ждать, когда это образуется само собой или рассосется как нарыв. От таких безынициативных мужчин умные уважающие себя женщины уходят. А признавать поражение действительно надо, но только тогда, когда женщина либо покажет своим поведением, либо просто скажет, что данный человек не в ее вкусе.

0
Ответить

@Larrus, я всего лишь обратил ваше внимание на то что словосочетание "идти на все" в данном случае неверно. Если вы с этим не будете спорить - то нет и почвы для спора. А насчет инициативы... это игра, одна из самых старых игр в мире, каждый учится ей своим путем. Стеснительный парень не может вдруг понять что "не надо стесняться", это не так работает. Но не нужно жалеть стеснительных парней, как драгоценным винам им приходит свой черед. Достойный человек находит свою пару;)

0
Ответить

Егор Горбунов,  "Но не нужно жалеть стеснительных парней, как драгоценным винам им приходит свой черед. Достойный человек находит свою пару" - мне почему-то кажется, что это - удел немногих. А у большинства из тех, кто не смог в юности преодолеть стеснительность, с годами вырастет, как Эльбрус, комплекс неполноценности и озлобленность на весь мир. Семья, а именно, отец должен показать сыну, что надо делать и как надо действовать, чтобы большая часть жизни не прошла мимо. Можно, конечно, тешить себя мыслями, что и в 70 лет имеют семью и детей, вот только мало кто знает, что дети, рожденные от таких мужчин, имеют предрасположенность к психическим расстройствам и суициду. Как говорится: "Всему свое время". Да и не каждая молодуха пойдет замуж за старика, а если согласится, то на его месте я бы задумалась над тем, какие причины побудили ее на такой шаг.

0
Ответить

@Larrus, ну я не знаю что вам сказать. У меня есть личная статистика наблюдения по друзьям(как ни странно, стеснительные ребята кучкуются вместе)))). Все поженились до 30, дальше складывалось по разному, все как у людей. Стеснительность дает задержку на старте, но это как оттянутая резинка дает сильный импульс впоследствии. Ведь жизнь это не спринт, это марафон. Сублимация(одно из проявлений которой - подвиги во славу любимой девушки) может давать и другие плоды, которые окупают дисбаланс в задержке.

Всему свое время - ну как бы да, я согласен, хорошо если получается. Но что-то чем дальше - тем реже это работает, жизнь меняется все причудливее. Институт семьи сейчас в суровом кризисе, и я не могу сказать что есть какая-то однозначно правильная стратегия. Существенных факторов слишком много. Лично я оказался один не из-за стеснительности.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью