Чем отличается релятивизм/агностицизм/скептицизм? Если своими словами.?

ПсихологияФилософия+2
Кто Т.
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 7 авг 2018

скептик в поиске истины ставит основным принципом сомнение, т.е. нужно во всём сомневаться, требовать доказательств, но при этом скептик не отрицает того, что в принципе можно было достичь объективной истины.

ангостик считает, что объективная истина в принципе не достижима, так как опыт всегда субъективен.

релятивизм говорит о том, что всякое познание относительно и субъективно(в том числе что у разных людей могут быть разные истины), т.е. по сути просто одна из веток обоснования агностицизма.

Агностик говорит: "Никто ничего не может знать."
Скептик говорит: "Никто ничего не может знать наверняка"
Релятивист говорит: "У каждого своё знание."