Когда и как вы научились собирать кубик Рубика?

НаукаЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
Обожаю брейк данс, играть в хоккей, пиццу и читать книги  · 19 июн 2021

В школе, в пятом классе. На перемене было нечем заняться, вот мы с ребятами пытались собрать его по очереди. Что-то получалось собрать самому, некоторые схемы искали на YouTube. Через пару дней начали соревноваться на скорость.

человек в маске  · 7 авг 2018

В жyрнале "наyка и жизнь" была статья и там пошагово обьяснялось.

- смотришь какой центр, собираешь крест. чтоб не сбить остальные грани  - специальная техника.

  • к крестам собираешь yглы  -  для них дрyгая техника перемещения.

Очень четко и понятно было написано я бyдyчи мелким ребенком наyчилась

Патологический меланхолик.  · 7 авг 2018

В летнем лагере, лет в 14.
Учился по сайту https://soberi-kubik.ru, потому что на нём было всё в картинках и гифках, а не в буквенных формулах, которые мне было лень учить.
Рекорд по скорости сборки у меня был, вроде, 2 минуты.
Но это было давно, а сейчас у меня кубика даже нет)