Как футболистам, которые набирают во время отпуска по 5-7 кг, удается быстро сбросить вес, и как это сделать мне?

СпортЗдоровье+2
Влад Кузнецов
Биолог-бакалавр, по совместительству всезнайка, художник и музыкант  · 7 авг 2018

Любая сушка, любой сброс массы - разница между теми калориями, что вы потребляете, и теми, которые тратите.
Здесь всё просто - правильное питание (овощи, фрукты, клетчатка, белок, растительные жиры, крупы и цельное зерно, орехи) и кардионагрузки.
Подсчитайте калории, которые вам необходимы для сброса веса и старайтесь вписыватьсыя в дневную норму. Также добавьте чуть больше нагрузки (ходьбы, бега, плавания, велосипеда, чего угодно) и все получится.
В помощь могу посоветовать сайт calorizator.ru
там есть и калькуляторы калорий, и калькуляторы тела, и общие советы и рекомендации как худеть правильно.
другое дело, что быстро сбрасывать вес не рекомендеутся - слишком быстро, я имею в виду. оптимальная норма для сброса - 500-700 грамм для женщин и 600-900 г для мужчин в неделю. В противном случае может получиться стресс для организма (особенно если диета жесткая - с недостатком пит. веществ и витаминов) и дальше разнообразные побочные последствия - начиная от авитаминоза и общего недомогания, заканчивая дисфункцией каких-либо систем и органов
я сбрасывала как-то 10кг за 40 дней, плюс потом ещё 5 за пару месяцев. как результат - дисфункция половой системы, чрезмерная активация надпочечниково-гипоталамо-гипофизарной системы (читай: повышенный стресс всегда), проблемы с кожей, волосами, ногтями и тд. Хотя могла бы сбросить тот же вес за полгода скажем, или за год, и последствия могли быть мизерными.

что я хочу сказат: дефицит калорий - хорошо, сброс веса - как хотите, насчет того насколько быстрый сброс - со скоростью лучше не перебарщивать

все таки вы у себя один