Как читерить, играя на консолях, куда вводить код?

ОбразованиеВидеоигры+3
miki maus
Студент МГУ, любитель автомобилей, видеоигр, американской и (частично) японской анимации...  · 19 авг 2018

Не во всех играх есть чит-коды. Если они имеются, то универсального поля для ввода нет. Я сталкивался с тремя разновидностями: вводить непосредственно во время игры (как в Grand Theft Auto 3,4,5), во время загрузок/ переходных экранов (как в Need For Speed Underground 2), и вместо "никнейма" для загрузок (когда просят в начале написать свое имя) (так было в самой первой Grand Theft Auto)

В любом случае, если Вы нашли коды к нужной игре, то нужно ещё найти куда из вводить, у каждой игры по - своему.

Ещё могу добавить, что чит-коды в основном доступны в старых играх, так как там они использовались самими разработчиками во время отладки, и нередко их забывали "отключить", либо оставляли намеренно. В новых же они встречаются редко.