Как женщины ухитряются находить мужчин красивыми? Что в этих организмах может быть красивого? Как это работает?

ЖенщиныВнешность
Вырвидуб Святогрызыч
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 14 авг 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Хм... Ну, Вы несколько перефразировали мысль Пелевина в адрес женщин: "Надо же: выдать сделанную из мяса машину для размножения за дивный весенний цветок, достойный драгоценной оправы!.."  ))

Принцип работы мозга при этом тот же, что и при восприятии им любого объекта: воспринимаются ключевые, знаковые черты и признаки, а остальное мозг достраивает, додумывает, воображает.

То есть, чтобы Вам воспринять объект как "ёлка", достаточно ключевых признаков "дерево", "хвойное", "ветки вниз", "иголки короткие" - остальное мозг сам Вам дорисует.

Чтобы воспринять объект как "красивый мужик", надо воспринять "самец", "высокий", "твердый голос", "уверенный жест", - ну, и ещё пара-тройка индивидуальных признаков. Остальное - дофантазируете )