Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как женщины ухитряются находить мужчин красивыми? Что в этих организмах может быть красивого? Как это работает?

ЖенщиныВнешность
Вырвидуб Святогрызыч
  · 10,4 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 14 авг 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Хм... Ну, Вы несколько перефразировали мысль Пелевина в адрес женщин: "Надо же: выдать сделанную из мяса машину для размножения за дивный весенний цветок, достойный драгоценной оправы!.."  ))

Принцип работы мозга при этом тот же, что и при восприятии им любого объекта: воспринимаются ключевые, знаковые черты и признаки, а остальное мозг достраивает, додумывает, воображает.

То есть, чтобы Вам воспринять объект как "ёлка", достаточно ключевых признаков "дерево", "хвойное", "ветки вниз", "иголки короткие" - остальное мозг сам Вам дорисует.

Чтобы воспринять объект как "красивый мужик", надо воспринять "самец", "высокий", "твердый голос", "уверенный жест", - ну, и ещё пара-тройка индивидуальных признаков. Остальное - дофантазируете )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Не умею и не люблю формулировать мысли кратко.  · 15 авг 2018
Я бы вообще рискнула заявить, что мужчины - не только сильный пол, но и прекрасный пол тоже. Лично для меня. Ухитряться тут особо не нужно.  Во-первых, если рассматривать их как "организмы", то от женщин у этих организмов отличия не настолько принципиальные, чтобы можно было сказать, что в мужчинах есть что-то такое, что делает из определённо красивого женского... Читать далее
Спасибо! Вы очень много информации показали, и она не уложилась в моей голове за раз - надо вникать глубже. :)... Читать дальше
Старый программист. Все логически просчитываю  · 23 февр 2022
Красота, это подсознательная оценка совершенства. Как это работает с точки зрения логики. Задача инстинкта продолжения рода - сохранение ДНК. ДНК это сложнейшая программа и все наши предки, начиная с микробов эту задачу выполнили! Сохранили и передали нам свою ДНК. Для самцов задача проста. Надо передать свою ДНК возможно большему числу самок, способных родить... Читать далее
Программист, свободный художник.  · 6 авг 2018
Если этот вопрос задает девушка, то я не знаю, что ответить. Но если вопрос задает парень, то отвечу как парень, как я себе это понимаю. Вроде бы некогда один дадечка по имени Карл Юнг предложил такое понятие как комплекс Электры. Цитируя Википедию: 'Согласно теории психоанализа, комплекс Электры заключается в неосознанном влечении девочек к собственному отцу и... Читать далее
Мне видимо, не удалось в точности объяснить вопрос. Я не вижу ничего красивого в мужчинах. А женщины видят. Это... Читать дальше