Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Заложены ли стандарты красоты у нас в мозгу или нам прививает их общество?

ОбществоМода и красотаКрасота
Angela Ziegler
  · 1,1 K
Директор по маркетингу | Маркетёр  · 13 апр 2022
Согласно исследованиям, дети чаще и больше улыбаются красивым людям, чем некрасивым. Поэтому рискну предположить, что в нас это все-таки заложено. Равно как заложено в павлинах выбирать самца с самым пестрым и красивым хвостом, аналогично и у иных птиц с их оперением. Другой момент в том, что мы - люди мыслящие, а значит, и стандарты красоты можем адаптировать и менять, что мы, кстати, и делаем.
Раскрываю секреты красоты  · 12 сент 2021
Я верю в то, что каждому из нас более симпатизируют люди, которые чём-то похожи на нас самих. Это может быть большая схожесть или какая-то деталь.
Что красиво для одного человека, может быть абсолютно уродливо для другого. Так о каких стандартах тогда мы будем говорить?) Не зря столько разных стилей, чтобы подойти под «стандарт» красоты каждого.
Создаю мир счастливых, красивых женщин.Перейти на instagram.com/v_kravtcova
Сторонник социалистического феминизма  · 7 авг 2018
Сказать сложно, так как, несмотря на поддержку гендерного равенства и отсутствие связи сексуального желания с властью и агрессией, в сексуальном и эстетическом смысле красота женщин для меня привлекательна. Могу не следовать этому в реальном поведении, когда это противоречит соображениям гендерного равенства, но на эмоциональном уровне представления о красоте... Читать далее
Я хотела задать больше научный вопрос. Где-то прочитала, что наш мозг реагирует на щеночков и считает их милыми... Читать дальше
Пользователь данного сайта  · 6 авг 2018
Я думаю - ни то, ни то. Красив тот, кто привлекателен. А привлекательных мы выбираем из тех, кто вокруг нас. К примеру, кто-то не любит внешность представителей других рас. Но если он поживёт годик в Африке, то смуглые местные станут для него вполне норм, и даже красивыми. Аналогично - известно: кто по роду деятельности всё время находится среди пожилых, то со временем... Читать далее