Заложены ли стандарты красоты у нас в мозгу или нам прививает их общество?

ОбществоМода и красотаКрасота
Angela Ziegler
Директор по маркетингу | Маркетёр  · 13 апр 2022
Согласно исследованиям, дети чаще и больше улыбаются красивым людям, чем некрасивым. Поэтому рискну предположить, что в нас это все-таки заложено. Равно как заложено в павлинах выбирать самца с самым пестрым и красивым хвостом, аналогично и у иных птиц с их оперением. Другой момент в том, что мы - люди мыслящие, а значит, и стандарты красоты можем адаптировать и менять, что мы, кстати, и делаем.
Раскрываю секреты красоты  · 12 сент 2021
Я верю в то, что каждому из нас более симпатизируют люди, которые чём-то похожи на нас самих. Это может быть большая схожесть или какая-то деталь.
Что красиво для одного человека, может быть абсолютно уродливо для другого. Так о каких стандартах тогда мы будем говорить?) Не зря столько разных стилей, чтобы подойти под «стандарт» красоты каждого.