Почему чувства неподвластны разуму?

ПсихологияБиология+3
Настя Клюковская
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 8 авг 2016  · geor.gy

Дам ответ попроще, заодно посоветую хорошую книгу:

Почитайте "Книга пяти колец" Миямото Мусаси (это такой очень крутой самурай (точнее ронин) в своё время был). Он как раз таки высказывает мысль на счёт зависимости разума от сердца и наоборот. Почти вся его книга пропитана этим.