Можно ли медитировать вместо сна?

МедицинаБиология+2
Елизавета Шевко
Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Автор первых медитаций в России с психосоматическим...  · 1 сент 2021  · ekaterinatur.ru
Добрый день! Медитации не заменяют ночного отдыха, так как расслабление достигнутое в медитативной практике не являются фазами быстрого или медленного сна.
Это инструментально доказано полисомнографическими исследованиями с проведением электроэнцефалографии, которые подтверждают, что медитация не является сном. Однако, если по ходу медитации вы уснули, то вот это уже считается переходом из стадии бодрствования в сон.
Полностью согласен с ответом. Четко и по делу.