можно ли сойти с ума от ревности? как понять, что ты уже всё?

ПсихологияБиология+3
Анонимный вопрос
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 6 авг 2018

Причина и следствие у вас перепутаны. Можно не сойти с ума от ревности, а наоборот — ревновать из-за психических расстройств. Так и называется, "бред ревности", при некоторых психических заболеваниях люди склонны к маниям, бред ревности — одна из довольно распространенных маний, наряду с манией преследования, например. Такой диагноз может поставить исключительно врач-психиатр, но если вам все вокруг говорят что вы ку-ку со своей ревностью, имеет смысл провериться у врача.

Очень люблю читать, самопознание;саморазвитие.  · 6 авг 2018

С ума ты не сойдёшь, скорее всего, ты сгубишь свою внутреннюю психическую систему, а оно тебе надо? Если ты уверена в человеке - не ревнуй, не глупи. А если же нет, то поговори, выясни для себя всё то, что тебе важно знать:)