Какие самые масштабные фейлы/падения/лажи случались с исполнителями на сцене во время музыкальных концертов?

Искусство и культураМузыка+4
Антон Брейдак
Композитор, студент Венской консерватории  · 30 сент 2015
  1. Эпичный провал под сцену в полном составе китайского милицейского хора:

www.youtube.com/embed/mVFFrtPZlgA?wmode=opaque

  1. Хит для любителей русского рока, видео известное как "Группа Колизей" или "Гитарист получает леща": незадачливый гитарист играет на расстроенной гитаре, в другой тональности, и похоже другую, чем остальные участники группы песню за что и получает увесистый подзатыльник от басиста прямо на сцене в конце выступления:

www.youtube.com/embed/ftWL_ETjuo0?wmode=opaque

  1. И после этих веселых видео все-таки придется напомнить о трагедиях, которые случаются на рок концертах не реже чем на футбольных матчах (концерт Земфиры в Иркутске, концерт Роллинг Стоунз, Немига в Беларуси и т.д.), давки, драки, удары током, падение декораций, ранения и смертельные случаи к несчастью отнюдь не редкость, вот одна из подборок: hookme.fm

Все так, только у Земфиры давка была не в Иркутске, а в Якутске.