Почему картофель для салата сначала варят, а потом чистят, но в остальных случах наоборот?

Еда, напитки и кулинарияХимия+3
Даниил Кузьмицкий
Я литовский серый гусь, с кем-попало не... Ой, ладно. Я либерал, но меня народ записывает...  · 6 авг 2018

Кожура сохраняет упругость картошки, и от этого ее легче резать. Не будет превращаться в пюре при нарезании. Для пюре же или в качестве гарнира к мясу и рыбе это не принципиально.