Какие материалы стоит почитать, чтобы начать разбираться в огнестрельном оружии?

ОбразованиеТехнологии
Алёна Саленко
Забанен из-за нежелания указывать реальные ФИО ¯\_(ツ)_/¯  · 28 сент 2015

Тут надо учесть, что вы понимаете под «разбираться в огнестрельном оружии». Чтобы научиться отличать пистолет-пулемёт от пулемёта, а реактивный гранатомёт от зенитно-ракетного комплекса, скорее всего будет достаточно Википедии. Если же вы хотите углублённых знаний по внутренней механике работы оружия и подробных ТТХ (тактико-технических характеристик), то стоит обратиться к более специализированной литературе.

От себя я могу посоветовать только книгу Александра Жука «Энциклопедия стрелкового оружия».