Гусь Гусевич
август 2018.
1351

Можно ли в сочинении ЕГЭ ссылаться на песни Егора Летова? Например, на "Русское Поле Экспериментов"? А на произведение Лимонова "Это я - Эдичка"?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Да можно, конечно. Если не чтоб выпендриться, а потому что подходит.  Много не потеряете в любом случае (см. критерии оценивания в другом ответе). Разумеется, никто не застрахован от того, что работу будут проверять некомпетентные люди, которые решат, что это не аргумент или что таких произведений не существует (всякое бывало).

0
0
Прокомментировать

Если насчет сочинения по русскому, то на всех сайтах советуют брать минимум один аргумент из литературного опыта, второй можно взять из жизненного. Лично нам учителя говорили, что можно даже статьи использовать. Лично мое мнение, песни лучше не использовать как аргумент, а вот произведение Лимонова - запросто, лишь бы оно подходило по теме. Не волнуйтесь, проверяющим не принципиально, чтобы произведение было русской классикой - это миф, они не будут вам понижать баллы за это, хоть про Гарри Поттера пишите. Я брала в аргументы два литературных произведения, можно и так, только главное не забыть показать свою личную позицию.

А вот насчет сочинения по литературе, уверена, что современные песни точно не сойдут для аргументации, но лучше не упираться на мое мнение и изучить критерии оценки https://neznaika.pro/criteria.html.

0
0
Прокомментировать

В ЕГЭ по русскому могут снять балл за этику, поэтому там я бы не советовал использовать данные произведения ( может попасться проверяющий, собственно, читавший Лимонова и знающий Летова).  В сочинении ставят просто оценку, ни на что не влияющую, получить что-то кроме 5 крайне сложно, поэтому ради прикола можно даже по Мамлееву писать.

0
-2

всмысле ни на что не влияющую? это не допусковое сочинение по литературе, по русскому до 20 баллов можно получить

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью