Руслан Яковлев
август 2018.
435

Имею ли я право общаться с полицейскими не на русском языке?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

имеешь, но они имеют право тебя не понимать и сначала задержать, а уже потом в отделении разбираться на каком языке ты говоришь и вызывать переводчика для допроса.

3
0

А если это конланг, который кроме тебя и твоего круга общения (а может и без него), не знает?

0
Ответить

процессуально и в рамках закона не знаю.

скорее всего проведут экспертизу, которая покажет что или ты не очень вменяем- тогда на принудительное лечение, или что чудно понимаешь на одном из распространённых языков и просто издеваешься над правосудием, тогда по соответствующим процедурам отказ от дачи показаний и т.д. и т.п.

+1
Ответить

Я бы так не выебывался. Кстати, после обнаружения в кармане  пакетика с героином как правило русский выучивается молнией  ( это если полицейские поймут, что вы их тролите). Онлайн-курс.

0
Ответить
Прокомментировать

Добрый день! Если вас задержали полицейские в России, а вы не понимаете или не можете говорить по-русски, вам обязаны предоставить переводчика. Если вы просто хотите узнать, как добраться куда-либо, и уточняете дорогу у полицейского, можете конечно, попробовать спросить у него по-английски Если он вдруг знает язык, то подскажет, наверное)
В целом, разговор с сотрудников полиции на другом языке законом никак не карается.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью