Что бы сказал Сталин, если бы увидел развал СССР?

ИсторияРоссия+2
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 6 авг 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Странно, но у меня почему-то, в отличие от предыдущих авторов, нет особых сомнений, что он, если бы не сказал вслух, так подумал бы, хоть это и из серии "сослагательных наклонений". Субъект с богатым уголовным прошлым (вероятнее всего, убивавший лично), и, соответственно, ментальностью. Привыкший решать проблемы путём физического уничтожения оппонентов. Разумеется, он лично никогда не "расстреливал миллиард" (циничная юродивая шуточка от адептов). Спорно, говорил ли он когда-либо: "Нет человека - нет и проблем". Но сам принцип был поставлен на поток.

"Вай, что надэлали! Я думаю, что вот этого (ну например, Хрущёва) и вот этого, и вот этого надо было расстрэлять. Э-э-э, сроки маленькие давали, надо было больше давать. Мягкий я слишком был..."

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 6 авг 2018

Возможно он наконец-то понял — какую глупость совершил в 1922 году,  нарезав  СССР в границах России по национальному принципу.  И это еще не конец истории.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 12 мая 2021

"- Доигралась, каста проклятая..."

Такой ответ соответствовал бы и его взглядам, и терминологии. "Кастой" он называл слой высшей партноменклатуры. В целом, произошедшее его бы не порадовало, но ничуть не удивило.

Сталин сказал бы следующее -Мы отстояли Страну А ВЫ просрали Страну !

Пожалуйста не убивайте минусами, я предполагаю, что он выразился б примерно так: "Ну вы б*ять с*ки на*уй е*аные, как е* твою мать такую страну ска нахй прос*рать можно было. Пи*ары  голимые, в лагерях вам коптится, а не генсеками быть".

Политика , экономика.  · 20 окт 2020

Сталин ничего бы не сказал, а засучил бы рукава и начал делать. Настоящие коммунисты это люди дела, действия. И будьте уверены сделал бы и победил бы, не отдал бы страну, свою партию и свой трудовой народ на растерзание, на поругание.