Где лучше получать высшее образование — в Европе или в США?

ОбразованиеВысшее образование+2
Аглая Егорова
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 30 окт 2020  · youtube.com/smapse

Одна из ключевых причин, по которой многие отправляются на учебу в другую страну, – желание получить новый, отличный от привычного образовательный опыт. Иная культура преподавания, иная студенческая, да и просто повседневная жизнь – все вместе это создает для иностранных студентов уникальную среду, позволяющую лучше впитывать новые знания за более короткий срок.

Ответ на вопрос зависит от цели получения образования. Образование лучше получать в той стране, где вам максимально комфортно, где вы хотели бы жить.

Процесс подачи заявки на поступление у США и Европы также существенно отличается. При поступлении в США абитуриенты сталкиваются с большим количеством требований и необходимостью подавать гораздо большее число документов, нежели в высшие учебные заведения Европы.

Также, в США довольно высокая стоимость обучения, тогда как в Европе цены лояльнее, не говоря уже о том, что если вы будете обучаться на национальном языке европейской страны обучение будет практически бесплатным.

Обучение в США я бы рекомендовал тем, кто выбрал специальности категории STEM

S — science (естественные науки),

T — technology (технология),

E — engineering (инженерия),

M — mathematics (математика)

-так как после окончания обучения подобным специальностям США даёт вам разрешение на работу до 3х лет.

Для тех, кто всё же отдаст своё предпочтение Вузам Великобритании, тоже есть хорошая новость, ведь уже в 2021 году выпускники британских высших учебных заведений получат разрешение на работу до 2х лет.

Я академиев не кончал.

Но высшее образование вам даду.

;D