Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему «кофе и сигареты»?

МедицинаПсихология+7
Антон Соколов
  · 75,6 K
Скептик  · 22 июн 2020

Потому что народ от такой жизни любит убивать себя.

А кофе+сиги это двойной удар: по лёгким и сердцу. Можно ещё шлифануть рюмочкой коньяка, чтоб печень не расслаблялась!

С таким именем такой ответ давать очень иронично; - Вы мне напомнили сериал Благие знамения (Good Omens, сериал, 2019–2020)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
писака, журналист и любитель кино  · 30 сент 2015
Подозреваю, что некоторые взрослые люди просто любят курить, а также любят кофе. И поэтому именно так и начинают утро (или именно так проводят досуг с друзьями). Такое поведение закладывалось в кино прошлого века, а затем стало "модой". Кстати, мода эта для здоровья, прямо скажем, далеко не лучшая. :) Сразу порекомендую замечательный фильм "Кофе и Сигареты", который... Читать далее
студент художественного ВУЗа  · 3 окт 2015

Плюс ко всему вышесказанному, такая комбинация даёт неповторимое горьковато-терпкое послевкусие.

Также оба этих продукта вызывают сильное привыкание, из-за чего вы не можете не выкурить сигарету после чашечки кофе.

Пенсионер  · 3 окт 2015

Если утром встать, не выпить кофе и не покурить, то зачем тогда и просыпаться. (Приписывается И. Бродскому). Я согласен. А у Ремарка (не помню, где конкретно) кофе с сигаретой - "солдатский" завтрак.

Не плохо солдаты завтракают

кофейный маньяк, руководитель магазина "2 кофейных маньяка" - www.2coffeemaniacs.ru  · 18 нояб 2015

Кофе настолько хорошо идет с сигаретами, что мы даже разработали специальный сорт для этого. Одна беда - в рамках борьбы с табакокурением его нельзя продавать)))

Первая кофейня нового формата: мы против ограничений! Холодный кофе и авторские напитки  · 22 июн 2020
  1. Никотин и кофеин из одной группы веществ - стимуляторы ЦНС
  2. Кофе и сигареты бывают страстно желанны в одни и те же "поводы"
  3. "Промывание мозгов" десятилетиями: фильмы, рекламы и т.д.

Отличное вкусовое сочетание. Кроме того и кофе, и сигарета, в целом тонизируют, усиливая эффект друг друга. Могу ошибаться, но по моим ощущениям это так.

что-то сомневаюсь, что ты пьешь-куришь раз в месяц - из-за резистентности у тебя разве что перегар от этого коктейля будет.