Как стать эрудированным человеком? С чего вообще начать? Знаний много, но меня мало?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Я вас понимаю. Но скажу банальное и лично меня раздражающее "для чего вам это надо?". Многое отсеивается за счёт того, что ответом является "Вася Пупкин знает, а я нет. Я что хуже Васи Пупкина?".

Думаю, что в первую очередь нужен либо интерес, либо профит. А лучше и то, и другое.

4
0
Прокомментировать

Знаний много, но вы не умеете "подать" себя в обществе? Вы эрудит, но ваши знания не оформлены в стройную систему, в разговоре вы не можете применить их по теме, привести пример, выбрать нужное из своего запаса. Чорт его знает, чтение Платона не поможет, только больше тумана добавит, ведь вы не лектором стать хотите. Читайте больше художественных книг, построенных на прямой речи, может быть разовьются навыки общения, построения разговора. Могу привести небольшой список  : "Остап Бендер" (обе) ; "Похождения бравого солдата Швейка" ; "Рассказы из карманов" Чапека ; рассказы Джерома К. Джерома, рассказы Гоголя (малороссийские), обращайте внимание в книгах на диалоги.

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью