почему после плавания на человеческом теле остаются капельки воды

БиологияЗдоровье+3
Илона Макарова
Забанен из-за нежелания указывать реальные ФИО ¯\_(ツ)_/¯  · 28 сент 2015

Человеческое тело, как и тело многих (других) животных, покрыто жировым слоем. Когда мы выходим после душа или ванной, оставшаяся вода благодаря жировому слою не впитывается, а остаётся на поверхности тела. Почему она собирается в капли? Это результат явления, которое называется поверхностным натяжением - если не вдаваться в подробности, то жидкость стремится принять форму с минимальной площадью поверхности, то есть шарообразную. :)

Нельзя девушке говорить, что она жирная