Pirurut Prism
август 2018.
344

Прекрасное в повседневном. Какие вещи вызывают у вас радость, умиротворение, заставляют улыбаться?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

О,это как раз то,о чем я рад рассказать! Мы живем в эпоху потребительства и эгоизма. Многие люди в повседневной жизни не обращают внимания ни на кого,кроме себя. Да и что греха таить,я сам таким бываю,хоть и стараюсь не забывать про элементарный этикет и помощь ближнему. С этим мои повседневные радости и связаны,а точнее,когда не только я следую этим заветам. Мне становится очень радостно на душе,когда я вижу человека,который мусор в руках убирает куда-нибудь в карман или несет до ближайшей урны,а не бросает на землю. Когда встречаю большого  накаченного дядьку с вызывающим взглядом,который вдруг по-доброму улыбнется и предложит какой-нибудь бабулька донести чемодан. Когда на трассе фура прижимается к обочине,давая себя обогнать,а порядочный водитель мигает "спасибо" в ответ. Когда кто-то кому-то придерживает дверь,а ему говорят спасибо. А еще я помню,как одна женщина подарила шоколадный батончик моему младшему брату. Случайная женщина,дарит шоколадку. Я принял этот бумеранг добра и тоже потом подарил мороженое первому попавшемуся ребенку. Я помню,как я катастрофически опаздывал на автобус до города,в котором проходило крайне важное для меня мероприятие. Я не мог уехать на такси и был вынужден добираться автостопом. Я голосовал долго,уже начали наворачиваться слезы от осознания того,что я никуда не попаду, и вот возле меня останавливается разбитая девятка и парень с водительского сиденья говорит мне: "Прыгай!". В тот момент я поверил в человечество. Он довез меня до автовокзала и я оставил ему 50 рублей,на сидении,когда выходил из машины. Тогда мне было всего 13 и я думал,что это достаточная сумма,потому что все таксисты по городу брали 50 рублей за поездку,а сейчас я понимаю,что этот парень заслуживал всей моей налички.

Собственно,к чему я все это. Мимолётная доброта в повседневной жизни делает меня счастливее,вот.

14
0
Прокомментировать

Рассветы и закаты, звёзды, наблюдение за дождем. 

Вроде и видишь каждый день, но не приедается. Возможно, в этом есть некое медитативное влияние, особенно если все это соединяется с тишиной.

В такие моменты понимаешь, что счастье в простом.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью