Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое у вас любимое блюдо?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Марина Тесленко
  · 123
На Кью задали 8 похожих вопросов
Ответы на похожие вопросы
Какое у вас самое любимое блюдо? — 2 ответа, задан 
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 16 июн 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Лет 15 назад был в прекрасной стране Чехии. И там отведал чудесное блюдо под названием "Вепршови стейк с..." (а как грибы по-чешски - не помню, и не уверен, что Google-переводчик даёт правильный вариант) - "Свиной стейк с грибами". Прекрасное мясо. Милые грибы (только не надо пошлить - самые обычные грибы, без дополнительных пикантных характеристик). И охренительный соус - в нём, наверное, 50% успешности блюда. И ведь недорогое. В Чехии, во всяком случае, тогда, было перепроизводство свинины. Короче, жизнь у них удалась.

Ваше самое любимое блюдо? — 2 ответа, задан 
Первый
Занимаюсь строительными работам, отделкой  · 9 мар 2022
Салат трехслойный, его все знают, каждый слой покрывается майонезом (тертый сыр-чеснок, сырая тертая морковь-изюм, отварная тертая свекла-грецкий орех). Сельдь под шубой. Картошка с мясом - в разных вариантах.
1 эксперт согласен
Какое ваше любимое блюдо? — 3 ответа, задан 
Шеф-повар, ведущий телепрограммы «Спросите повара», «На ножах», «Адская кухня»  · 7 сент 2018

У нормального повара ничего любимого нет. Это же не машина. Машин, допустим, десять видов. Ты любишь либо Audi, либо Bentley, либо Mercedes, или еще что-то. А как в кулинарии можно что-то любить, когда у тебя есть все: и рыба, и мясо, и птица, и трава, и растения, и ягоды, и фрукты?! Как? Невозможно!

Ваше любимое блюдо? — 5 ответов, задан 
Организую квесты и массовые игры для всех возрастов. Увлекаюсь историей, литературой, путе...  · 28 мая 2022
Временами приоритеты меняются, так что не смогу назвать одно блюдо любимым, но мне очень нравится пареная брюссельская капуста со сливочным маслом, сметаной, чесноком и молотым чёрным перцем, с сыром в прикуску. Иногда ем как самостоятельное блюдо, без мясных, грибных или прочих белковых блюд - мне это очень вкусно!
Ваше самое любимое блюдо? — 2 ответа, задан 
весёлый продакт-менеджер:) увлекаюсь психологией и люблю ухаживать за собой  · 11 мар 2022
на данный момент — фо бо. казалось бы, просто суп из лапшы и говядины, но такой наваристый, ароматный, насыщенный «умами» вкус. не удивительно, что его раньше вьетнамцы могли есть на завтрак, обед и ужин. я бы и сама не отказалась)
Какое ваше любимое блюдо? — 3 ответа, задан 
Здравствуйте . Я Лариса . Имею кулинарное образование . Могу помочь в приготовлении...  · 2 дек 2020

Один раз , листая журнал " Лиза" , прочитала очень интересный рецепт : "Свиные рульки в пиве" . Решила приготовить на Рождество . Получилось очень интересно и вкусно .

Ваше любимое блюдо? — 5 ответов, задан 
Люблю вязание, создаю разные проекты. Делаю игрушки одежду и аксессуары, впрочем всё...  · 4 июл 2022
Пюрешка, которую хорошо умел готовить мой папа. Только у него получалось очень вкусно, даже у остальных как то не очень. Масло и соль мм вкуснятина😂✨
Какое ваше любимое блюдо? — 3 ответа, задан 
Когда БОГ за меня, мне все равно кто против.   · 18 февр 2021

Сейчас я больна, онкология и дивертикулез сигмовидной кишки. Так, что любимый блюд нет. Что захотела и съела. То и СЛОВО БОГУ. Нет здоровья, нет желания.

Какое ваше любимое блюдо и почему? — 2 ответа, задан 

У  меня такого нет. Но, есть блюда, которые нравятся очень многим людям, в т.ч. и мне, и которые можно есть довольно часто, без страха пресытиться. Например, котлеты или картошка-фри, пицца.

Какое ваше любимое блюдо и почему? — 2 ответа, задан 
надоело  · 15 февр 2019

Хорошая рыба. В мегаполисе с рыбой туго, но вот если появляется возможность поесть муксуна, или чир, или нельму, или банальную камбалу, а лучше палтуса, глосика, и таки где его взять, ну что там еще, тунца или дикого представителя лососевых из океана, вот это да, это класс!

Ах, да, забыл - вобла!