Можно ли именно влюбиться в Бога? И что делать, если все мужчины на фоне него меркнут?

ИсторияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 авг 2018  ·
id186672748

Любая влюбленность - спроецированное прекрасное чувство К СЕБЕ.

А проецировать можно хоть на Васю, хоть на белый экран, хоть на гвоздь, хоть на Петросяна, хоть на книжного персонажа.

Это всё равно вы.

И с прекрасным высоким чувством к идеализированной спроецированной части себя ничто не сравнится. Ещё бы!! Попробуйте "открыть глаза" влюбленной (или влюблённому) на предмет сией сногсшибательной страсти

И бог тут в квадрате вне конкуренции. С реальным-то Васей столкнуться таки придется (и вот тогда и появится шанс на любовь, - к реальному, а не себе самой). А с Карлсоном (зачеркнуто) с богом без вариантов. Надёжно прижизненно не столкнешься; долгих вам лет.

почему это влюбленность - спроецированное прекрасное чувство к себе?

Интересы  · 5 авг 2018

Вряд-ли в Бога можно влюбиться в человеческом смысле (как в мужчину), - Он - сущность непознаваемая. Тем более людям не дано узреть Его, это кончится фатально. О любви к Богу можно говорить, только как духовной любви, любви в идею, любви к Его истинам. Это не имеет ничего общего к любви мужчины и женщины...

Пользователь данного сайта  · 5 авг 2018

Если уж ухитряются в артистов влюбляться, то в Бога, как говорится, сам Бог велел.

Я видел верующих женщин, с которыми именно такое и произошло. Раз вышло у них - то получится и у вас.

А вот дальше происходит по-разному, в подробностях вопрос не изучал. Но в любом случае, личная жизнь от этого пострадает.