Почему погода в одном и том же городе отображается в приложении по-разному?

ТехнологииИнтернет+3
Andrej Biryukov
Котофей  · 9 авг 2018

У некоторых сервисов со сводкой о погоде, например Яндекс, есть особые инструменты, позволяющие предсказывать точную погоду для каждого отдельного места, например, в пределах одного города.

Выглядит это предсказание следующий образом:

Скорее всего сервис, которым вы пользуетесь, использует подобные технологии(или является Яндекс.Погодой :>), поэтому данные в одном и том же городе, но в разных местах, немного отличаются, так как высчитываются для каждого места индивидуально с учётом различных факторов, таких как количество домов рядом, тип поверхности, присутствие водёмов и пр.

Подробнее об этой технологии вы можете прочитать на этой странице.

Однако, если всё-таки данные для одного и того же города очень, ну очень сильно отличаются, то вероятнее всего это банальная невозможность приложения/сервиса погоды заполучить актуальную информацию для вашего местоположения, а не какая-то крутая технология.