Правда ли, что существуют студенты МГУ, которые не покидали главное здание с момента поступления?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Маргарита Первая
Финансовый аналитик  · 11 янв 2017

Не правда, и ещё, то что писали  в ответах выше, не совсем соответствует действительности.

Сейчас (с 1 сентября 2016 года )построили и запустили нормальные, добротные общежития под названием ДСЛ, куда заселяют студентов уже с 1 курса разных факультетов,  а на старших курсах уже дают выбрать, либо ты остаешься в ДСЛ, либо можешь занять однушку в ГЗ МГУ (это комната на одного, 8 квадратных метров). В Главном здании планируется заселять только иностранных студентов, чтобы они прочувствовали, что такое университет. На данный момент там живёт очень, очень, очень много китайцев, которые при этом ездят на БМВ и ПОРШЕ, не знаю, откуда они их берут, и мало европейцев, типа испанцев, немцев и ещё кого-нибудь.

Мой рекорд, я не выходил из главного здания 1,5 месяца.

Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 25 мая 2016

Ну вообще сверху все шикарно описано, однако добавлю самый забавный случай виденный мной лично - стоял на проходной ГЗ, ждал прохода на игры "что?где?когда?", и из холла с лифтами вышла девочка в пижамке,  тапочках с кроликами, сонная и с мягкой игрушкой, ну будто только что из кровати, забрала молодого парня через проходную и пошла дальше.

ЯЯ, кажется, даже знаю эту девушку ))))

Программист, пастафарианин  · 30 сент 2015

Скорее всего, да. На территории МГУ можно, теоретически, прожить всю жизнь — родиться в роддоме МГУ, ходить в школу для сотрудников МГУ, потом учиться в МГУ, работать в МГУ, умереть в МГУ.

Вопрос не о территории, а о главном здании же

Ваш вопрос - это отличная идея для сценария фильма в стиле фэнтези или молодежного мюзикла. Существует же "Призрак оперы", почему не может появиться и "Студент привидение". Может кто то возьмется за развитие темы

Мне кажется это больше будет походить на недавний фильм «Высотка»