Почему Путина зовут "Его превосходительство" в расписании выступлений на Генассамблее ООН, нам тоже так его звать?

ОбществоПолитология+5
Тоня Самсонова
предпринимательство, инвестирование...  · 28 сент 2015

Условие современного дипломатического протокола и не более того.

"Титул «превосходительство» применяется к носителям следующих должностей и званий:

• главы иностранных государств (за исключением монархов)

• главы иностранных правительств

• члены правительств иностранных государств в ранге министра

• послы зарубежных государств в принимающей стране

• апостольский нунций Ватикана

• евангелические епископы (кроме Германии)

• католические епископы, архиепископы, а также носители равных по значению почётных титулов, за исключением кардиналов, имеющих право на титул Высокопреосвященство) (пример: «его превосходительство достойнейший господин епископ…»)

• православные титулярные епископы и католические викариатные епископы.

При обращении к председателям парламентов согласно дипломатическому протоколу титутлование «ваше превосходительство» не применяется, поскольку они не участвуют в дипломатических отношениях."

А Си Цзиньпин председатель правительства, но глава государства. И как с ним быть?