Почему наши города такое говно?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

Такие уж мы люди. заметим, что самая актуальная проблема даже не с разваливающими зданиями ( привет, любимая москва и её знаменитые ремонты, длящиеся десятилетями!)  и не пробки, и даже не дыры на дорогах, хотя это бесит.
Самое ужасное - мусор.
ё** су** мусор.
Причём, урны буквально на каждом шагу. но мы ж свиньи. я другого слова подобрать не могу.

Живём как свиньи и умрём также, в этой грязи чёртовой.

Каждый раз,  после каждой пятницы у меня  площадь возле метро первращается просто.... в локальный  апокалипсис. после памятных праздников - так вообще, можно вообще машинами убирать.

Детские площадки, входы у магазинов, станции или парки - мы всё засираем.

Курящие( сам курю, понимаю, лень лишние 10 секунд окурок подержать, рука то отвалится), пьющие, жрущие или салфетками морды вытирающие люди - пофигу, везде следы жизнедеятельности.

И поэтому вокруг - караул. и поэтому мы привыкли жить в этом дерьме.

И наверное, поэтому, в нём и умрём. никто нас от нас самих же не спасёт.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать

Города в СНГ - продолжение сути людей, их населяющих. Азиатчина - это примат господина, его прихоти. Что хочет господин, сидя в ванне с чёрной икрой и держа в руках ядерный чемоданчик? Он хочет величия. Чтобы весь мир потрясался от его имени. Вот он и строит государство по своему усмотрению. По карте (и насрать ему на  тётю Машу с её детьми  и  всю инфраструктуру)    .  А что хочет человек? Он хочет жить хорошо. Даже амёба перемещается в область с бОльшим комфортом. Все нормальные люди строят города там, где это удобно, где тепло, где уютно. В СНГ, начиная со средневековья, строили города и загоняли туда  безропотное население  туда,   куда указывал   перст повелителя.  Особенно эта  рабская практика  расцвела  в СССР.  Бесконечные Норильски, Нижневартовски, Комсомольски. Во всём нормальном мире богатства тундры и тайги осваиваются  вахтовым способом, в СССР же строились города, где сотни миллионов ЛЮДЕЙ свою единствнную жизнь с детьми должны были прожить  среди болот , бараков и Красных уголков..  Человек  должен жить  на берегу тёплого моря в мегаполисе с театрами,  академиями, с футбольной командой - участницей Еврокубков... Для России - это не проблема, ВСЁ население  можно  разместить на берегу Чёрного моря и Владивостоке (я там был - это рай в перспективе). Всю добывающую экономику (а другой нет)  можно  разместить   вахтовым  методом. Хватит мучить людей, они должны жить там, где им лучше. Нормальные люди  КУПИЛИ БЫ Крым, а не  резали БЫ за него братьев,  осушили БЫ  вонючую лужу -Азов, и на этих землях до Грузии устроили БЫ рай для  100 миллионов.

9
-6

Никто не продал бы нам Крым, мне так кажется.

0
Ответить

Ребята получают зарплату за то, чтобы договориться о продаже. Между братьями.

0
Ответить

продолжение людей, их населяющих

Ясно, очередный либеральный высер «народ не тот»

-3
Ответить
Ещё 7 комментариев

но народ и правда не тот. в отношении городов, уж точно. хотя, люди просто нуждаются в воспитании

+1
Ответить

"Города в СНГ - продолжение сути людей, их населяющих." - дальше можно не читать. Как отметил Гоголь, у русских интеллигентов (читай либераст) всегда крайним остается "народец".

-2
Ответить

"Народец" виноват в том, что терпит  мнговековое издевательство над  собой. Что после всего (!), с открытыми глазами выбрал себе царём  КГБ-шника (!).

0
Ответить

Господи, купи себе учебники истории России 7-9 классов, сразу узнаешь о соляном бунте, Пугачевщине, медном бунте, многочисленных бунтах по поводу подорожания цены на хлеб, революции 1905, 1917 годов, да даже митинги 26 марта - этого недостаточно?
"ыыыы народ плохой, народ не тот, ыы рабыыы, я самый умный интернет-герой"

-1
Ответить

О, уже прочел про КГБ. Товарищи, дайте ему таблетку от аутизма! Видимо, его в детстве били.

-1
Ответить

Любопытно так метро в Нью-Йорке как и множество его переулков загажены настолько, что на секундочку можно подумать, что это "тот самый Мордор". Я вот живу в пост.советском городе в пост.советской республике жители которой являются потомками тех самых людей которые когда-то где-то от кого-то пострадали и терпели какие-то там издевательства. Однако, дороги чистые, мусор не валяется, везде все убрано - это город Минск. Как-то нестыковочка утверждений в общем говоря.

0
Ответить

Любопытно так метро в Нью-Йорке как и множество его переулков загажены настолько, что на секундочку можно подумать, что это "тот самый Мордор". Я вот живу в пост.советском городе в пост.советской республике жители которой являются потомками тех самых людей которые когда-то где-то от кого-то пострадали и терпели какие-то там издевательства. Однако, дороги чистые, мусор не валяется, везде все убрано - это город Минск. Как-то нестыковочка утверждений в общем говоря.

0
Ответить
Прокомментировать

Тут работает знаменитый механизм "мне плевать", как со стороны градоначальников, так и со стороны рядового жителя. Первые экономят каждую копеечку и "оптимизируют" городскую систему по принципу "все самое дорогое под нож!". Во многих городах сокращается электротранспорт, а его заменяют маршрутки. Переработку мусора тоже не особо развивают, сваливая отходы за чертой города. Население не отстаает и активным образом разрушает те крохи благоустройства, которые создают власти. Паркуются на газонах, бросают машины, затрудняя движение, выкидывают мусор в неположенных местах. Каждый человек вносит свою лепту в "развитие" страны и ее городов

2
-1
Прокомментировать

Ваш вопрос полностью копирует уже заданный 

Почему наши города такое говно и как это исправить?

Почитайте к нему ответы – там есть интересные. Не плодите сущностей без меры.

Рустам Юлбарисовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать

Потому что не говно. Не могу судить за все города но СПб в последние пять лет стал чище красивей. Открыли новые парки, сделали старые, новые интересные постройки. Даже дороги более менее делают нормально. А благодаря чемпионату город просто сияет, приятно жить. 

А кто видит говно вокруг себя пусть на себя сначала обратит внимание, возможно дело в нем.

1
-6

Подскажите, а помимо центра, где ещё было чисто? Потому что ближе к окраинам я не видела ни чистоты, ни нормальных дорог.

+2
Ответить

В спальных районах тоже чисто, есть конечно более чистые районы есть более грязные, но тенденция такая что город стал чище везде, облагораживают дворы, и дорого нормально делают. Скажем в приморскомй районе только за последний месяц три дороги проблемных починили, в прошлом году закатали дороги во дворах. Тенденция к чистоте и улучшению жизни в СПБ есть совершенно точно.

-3
Ответить

Приморский район вообще шикарный стал такие парки круты развили, дворы сделали, приятно гулять убирают хорошо.

-2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью