Почему наши города такое говно?

ЗашкваршнГородаУрбанистика
Анонимный вопрос
любопытствующий человек  · 5 авг 2018

Города в СНГ - продолжение сути людей, их населяющих. Азиатчина - это примат господина, его прихоти. Что хочет господин, сидя в ванне с чёрной икрой и держа в руках ядерный чемоданчик? Он хочет величия. Чтобы весь мир потрясался от его имени. Вот он и строит государство по своему усмотрению. По карте (и насрать ему на  тётю Машу с её детьми  и  всю инфраструктуру)    .  А что хочет человек? Он хочет жить хорошо. Даже амёба перемещается в область с бОльшим комфортом. Все нормальные люди строят города там, где это удобно, где тепло, где уютно. В СНГ, начиная со средневековья, строили города и загоняли туда  безропотное население  туда,   куда указывал   перст повелителя.  Особенно эта  рабская практика  расцвела  в СССР.  Бесконечные Норильски, Нижневартовски, Комсомольски. Во всём нормальном мире богатства тундры и тайги осваиваются  вахтовым способом, в СССР же строились города, где сотни миллионов ЛЮДЕЙ свою единствнную жизнь с детьми должны были прожить  среди болот , бараков и Красных уголков..  Человек  должен жить  на берегу тёплого моря в мегаполисе с театрами,  академиями, с футбольной командой - участницей Еврокубков... Для России - это не проблема, ВСЁ население  можно  разместить на берегу Чёрного моря и Владивостоке (я там был - это рай в перспективе). Всю добывающую экономику (а другой нет)  можно  разместить   вахтовым  методом. Хватит мучить людей, они должны жить там, где им лучше. Нормальные люди  КУПИЛИ БЫ Крым, а не  резали БЫ за него братьев,  осушили БЫ  вонючую лужу -Азов, и на этих землях до Грузии устроили БЫ рай для  100 миллионов.

Никто не продал бы нам Крым, мне так кажется.

дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 6 авг 2018

Ваш вопрос полностью копирует уже заданный

Почему наши города такое говно и как это исправить?

Почитайте к нему ответы – там есть интересные. Не плодите сущностей без меры.