Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему наши города такое говно?

ЗашкваршнГородаУрбанистика
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
любопытствующий человек  · 5 авг 2018

Города в СНГ - продолжение сути людей, их населяющих. Азиатчина - это примат господина, его прихоти. Что хочет господин, сидя в ванне с чёрной икрой и держа в руках ядерный чемоданчик? Он хочет величия. Чтобы весь мир потрясался от его имени. Вот он и строит государство по своему усмотрению. По карте (и насрать ему на  тётю Машу с её детьми  и  всю инфраструктуру)    .  А что хочет человек? Он хочет жить хорошо. Даже амёба перемещается в область с бОльшим комфортом. Все нормальные люди строят города там, где это удобно, где тепло, где уютно. В СНГ, начиная со средневековья, строили города и загоняли туда  безропотное население  туда,   куда указывал   перст повелителя.  Особенно эта  рабская практика  расцвела  в СССР.  Бесконечные Норильски, Нижневартовски, Комсомольски. Во всём нормальном мире богатства тундры и тайги осваиваются  вахтовым способом, в СССР же строились города, где сотни миллионов ЛЮДЕЙ свою единствнную жизнь с детьми должны были прожить  среди болот , бараков и Красных уголков..  Человек  должен жить  на берегу тёплого моря в мегаполисе с театрами,  академиями, с футбольной командой - участницей Еврокубков... Для России - это не проблема, ВСЁ население  можно  разместить на берегу Чёрного моря и Владивостоке (я там был - это рай в перспективе). Всю добывающую экономику (а другой нет)  можно  разместить   вахтовым  методом. Хватит мучить людей, они должны жить там, где им лучше. Нормальные люди  КУПИЛИ БЫ Крым, а не  резали БЫ за него братьев,  осушили БЫ  вонючую лужу -Азов, и на этих землях до Грузии устроили БЫ рай для  100 миллионов.

Никто не продал бы нам Крым, мне так кажется.

дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 6 авг 2018

Ваш вопрос полностью копирует уже заданный 

Почему наши города такое говно и как это исправить?

Почитайте к нему ответы – там есть интересные. Не плодите сущностей без меры.

Потому что не говно. Не могу судить за все города но СПб в последние пять лет стал чище красивей. Открыли новые парки, сделали старые, новые интересные постройки. Даже дороги более менее делают нормально. А благодаря чемпионату город просто сияет, приятно жить.  А кто видит говно вокруг себя пусть на себя сначала обратит внимание, возможно дело в нем. Читать далее

Подскажите, а помимо центра, где ещё было чисто? Потому что ближе к окраинам я не видела ни чистоты, ни нормальных дорог.

Пролетарий умственного труда.  · 5 авг 2018
Такие уж мы люди. заметим, что самая актуальная проблема даже не с разваливающими зданиями ( привет, любимая москва и её знаменитые ремонты, длящиеся десятилетями!)  и не пробки, и даже не дыры на дорогах, хотя это бесит. Самое ужасное - мусор. ё** су** мусор. Причём, урны буквально на каждом шагу. но мы ж свиньи. я другого слова подобрать не могу. Живём как свиньи и... Читать далее
Медицинский психолог, психотерапевт, преподаватель биологии, ученый https://vk.com/kirills...  · 5 авг 2018
Тут работает знаменитый механизм "мне плевать", как со стороны градоначальников, так и со стороны рядового жителя. Первые экономят каждую копеечку и "оптимизируют" городскую систему по принципу "все самое дорогое под нож!". Во многих городах сокращается электротранспорт, а его заменяют маршрутки. Переработку мусора тоже не особо развивают, сваливая отходы за чертой... Читать далее