Можно ли поступить на бюджет, если уже есть высшее заочное образование?

482
1
1
28 сентября
17:41
сентябрь
2015

В вопросе не указано главного — было ли ваше заочное платным или бесплатным :) Если платное — дерзайте, свое дарованное Конституцией право на бесплатное высшее образование на конкурсной основе еще не реализовано.

Более того, если есть оконченный специалитет (даже бюджет), то магистратура (а специалистам магистратура в принципе не нужна, разве что для души) считается как бы продолжением этого специалитета, и на нее можно было заскочить на бюджет. Но это если магистратура по логике является логическим продолжением специалитета (преподаватель биологии решил стать магистрантом в области преподавания ботаники, а не внезапно решил стать физруком, я надеюсь, вы поняли). Источник — ч.15 статьи 108 ФЗ «Об образовании в РФ», а также одна очаровательная история из жизни :)

-1
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта