Jean Claude
август 2018.
84177

Я рассчитывал работать до 80 лет, а в 70 у меня появилась деменция, работы не найти, квартира съёмная, пенсии не хватает, что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
11
Подписаться
1
20 ответов
Поделиться

Возможно уповать на развитие деменции, очень скоро она перерастет в тяжелую форму деменции и вы полностью потеряете связь с пространством и временем, тогда вам будет уже все равно и вы утратите себя как личность. Это, на самом деле,  черный юмор, мотивированный последними изменениями а законодательстве РФ.

Если  серьезно, то лучше всего постараться закончить самостоятельную жизнь, тем более на съемной квартире, не стоит расчитывать на то что вы сможете зарабатывать деньги трудом и оплачивать свои расходы. Из активов осталась только пенсия, этих средств скорее всего не хватит на нормальное существование и аренду жилья. 

Поэтому остается надеяться на поддержку детей, если они конечно у вас есть. Если же нет, то можно постараться найти своего сверстника или сверстницу, для совместного проживания и ведения быта. Если и этот вариант невозможен, то можно постараться устроится в геронтологический центр, через органы опеки. Возможно так же получить помощь и кров в различных религиозных организациях и благотворительных фондах.

Ян Таировотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
127
-14

Народ нашей стране теперь придется строить очень много домов престарелых

+104
Ответить

@Галина Д., да нет. Люди там долго не задержатся, поэтому строить не придется новые.

+38
Ответить
Ещё 2 комментария

@Татьяна П., работал в доме-интернате, причем психоневрологическом. Одна из моих подопечных прожила там 50 лет, со дня основания. Так что сильно рассчитывать на короткий век в ПНИ я бы не стал.

+6
Ответить

@Татьяна П., я устроила свою свекровь в геронтологический центр в Ульяновске, у нее был перелом ноги в трех местах, врачи говорили больше не встанет. Вот уже 5 лет живет там: перенесла 3 инсульта, но ей сразу же оказывают помощь, гуляет, смотрит сериалы... И это государственный центр

0
Ответить

@Галина Д., не придется ) до выхода на пенсию многие не дотянут.. а до этого момента все считаются молодыми и здоровыми))

+10
Ответить

@Галина Д., они эфтаназию предложили. Это дешевле.

+4
Ответить
Ещё 8 комментариев

@Галина Д.,  а вы не отдавайте родителей туда, как они не отдали вас в детдом.

+10
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Ирина Б., Я не отдавала своих. Их 2 годо как нет в живых

+2
Ответить

@Галина Д., Уже строят во всю. Ремонтируют и расширяют психушки и лагеря с клетками по 12 коек.

+4
Ответить

@Галина Д., что интереснов таких слабо развитых странах с точки зрения экономики, таких как Татджикистан, Узбекистан и тому подобных, домов престорелых нет и в помине, так как считается подобное огромнейшим позором!!! Родственники ухаживают за своими. Куда катится Россия.....

+9
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Бикбулатов, конфликт интересов "общества" и традиционализм.

Тут этот клубок сильно толстенный, - это не на 2 слова. Опять же таджикский и узбекский станы сущее исчадье ада для афганского стана, - Ташкент - город разврата - это Америка для людей с той стороны. На самом деле идет ком и собирает снег, его назад в ровный покров не раскатать. О тебе заботились родители, ты заботишься о детях, чтоб они так же о своих. Все в мире съехало набекрень, мужчина не может постоять за себя, сложный выбор, все решения плохие.

-1
Ответить

@Галина Д., зная наших правителей, то скорее всего кладбищь, и моргов.

+4
Ответить

@Галина Д., мало

0
Ответить

@Галина Д., для кого ? для тех кто за 70 - т лет ничего на заработал ? ни пенсии , ни квартиры . и вы в это верите . даже если всю жизнь по зонам - пенсия будет больше ПМП . мутный этот бедолага .

0
Ответить

Оформлять инвалидность, далее - по ситуации. В оформлении могут помочь благотворительные организации - водить по врачам. Когда работал - неоднократно из структур «Матери Терезы» и других приводили пациентов. На небольшую пенсию снимать жильё нереально, поэтому целесообразнее всего после получения инвалидности получить путёвку в ПНИ. Мест мало, поэтому в первую очередь туда берут одиноких. Условия - разные, бывает, что в комнате два - три гособеспечиваемых.

+32
Ответить

@Георгий Д., у нас деменция - не повод для оформления инвалидности, у меня мама с деменцией с 2013 года без инвалидности, поскольку других заболеваний для установления инвалидности нет

+23
Ответить
Ещё 2 комментария

@Елена Ш., конечно...Она же -сама ходит,сама ест- то бишь, сама себя обслуживает...К примеру, инвалидность по зрению дают при 100% отсутстви зрения. Если - 99%- увы...

+5
Ответить

@Елена Ш., если в россии дуракам давать инвалидность, то тут ВСЕ будут инвалидами

+3
Ответить

После 80 лет инвалидность второй группы оформляется автоматически. Даже ходить по коммисиям не надо. Закон есть такой для едениц пенсионеров которые доживут до 80 то.

-9
Ответить
Ещё 1 комментарий

Нет, ничего нигде автоматически не делается.

+20
Ответить

С деменцией и тут пишите?

+17
Ответить

@Вероника А., как же вас земля таких носит...

0
Ответить
Ещё 59 комментариев

В нашей стране, вообще, есть дома престарелых ?Пансионаты есть, но очень дорого, все остальное- легенда, без денег никуда не пристроишься и никто не поможет, проверенный факт

+20
Ответить

@Sabrina S., есть

+8
Ответить

@Sabrina S., есть. Не скажу точно какой процент от пенсии берут ,вроде 70%. Остальное на мелкие расходы. Устраивают через соц.службу.

+3
Ответить

накрываться простыней и ползти в сторону кладбища!Спасиб государству

+29
Ответить

@Ровесница Деникина, а государство то при чем?

+11
Ответить

Деменция - приговор.Нет крыши своей над головой, нет детей - прямой путь в интернат.

+19
Ответить

Жить одним днём.

+7
Ответить

Напишите об этом письмо Путину. Тем более что в стране много таких людей,как Вы. Возможно, Путин об этом не знает,а узнает-что-нибудь придумает.

-17
Ответить

@василиса пупкина, А что великий президент тоже с деменцией что ничего не знает ,ему нужно писать,напоминать?Он неинформированный ?ФСБ про каждого всё знают,всё великому докладывается.На то он великий.

-4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Иван Смирнов, а он тоже в группе риска.По возрасту.Может, знает, но все время забывает.

+4
Ответить

Автору, вы не беспокойтесь,мы быстро вымрем.Вы - следующие.

0
Ответить

Это не деменция, а депрессия. Ощущение, что ты отстал от жизни. Раз связь с временем и окружением есть - человек здоров. Просто цивилизация зациклилась и выродилась, и нынешнее, простите, старичье не у дел. О себе самокритично не напишет по-настоящему слабоумный и душевнобольной. Деду - счастливо прожить ещё свои годы, вечер жизни не настал. Пусть прекращает себя есть поедом. Он не виноват, что общество такое

+25
Ответить

@Интерн@вт Pro, вы то что в этой жизни сделали? Служили? Воевали?Детей гостили?

+4
Ответить
Ещё 3 комментария

@Александр С., Вы, видимо, "гостили", Ваши-то за отца, поди, Вас не считают, у Вас дома они на 99% чужие, в гостях. Вот и "гостите" их дальше, юморист не у дел. Лучше вообще не иметь детей, чем относиться к ним так, как это Вы сделали, в мусор их выбросили :)

+3
Ответить

@Интерн@вт Pro, что то я не понял,ну ладно ,про деминацию не знал ,не сталкивался ,но причём тут мои дети ?У меня с ними хорошие отношения ,и с внуками.Вот только пару часов как от них приехал.

+3
Ответить

@Александр С., вернёмся к предмету разговора. Слабоумие у человека наносит жёсткий удар по самокритике. Когда она начинается, тут уже не до вопросов "работы нет, зарплаты нет, я не у дел, хочу работать до 80". Дементивный, назовём его так, начинает совершать необдуманные действия, ему уже не до работы и денег. Дед в этот статье жалуется на то, что работать не может, а хотелось бы. По-настоящему слабоумному не работать хочется, а, скажем, бродяжничать и в люках ночевать. Так понятнее?
Сдаётся мне, что он на себя накаркивает. У него не деменция, а возрастное снижение продуктивности, ритма и темпа психической работы. Вот и всё. Он хочет работать, но не может, и причина здесь не в деменции. Это не слабоумие, а тревожное расстройство: глянул, как порхают люди помоложе лет на 20, и приговорил себя: "Я так не могу, всё, у меня деменция"

+3
Ответить

@Интерн@вт Pro, прежде чем спрашивать с общества, надо спросить себя: а что я сделал для счастливой старости? Ладно, не будем о накоплениях. Ну, а нормальных детей вырастил? На примере своего бережного и внимательного отношения к собственным родителям? В любви, в заботе, в строгости воспитанных?

0
Ответить

да ладно. столько пьяной золотой молодёжи. топор за пазуху вот и пенсия на всю жизнь

+4
Ответить

@aksuta 3., А это выход. Пенитенциарная система и приютит, и накормит.

+6
Ответить

Вы думаете сверстников или сверстница,как вы написали ,готовы в таком возрасте вешать себе обузу на шею? Вы знаете что такое деменцияили вы решили поиздеваться ?

+7
Ответить

Спасибо нашему правительству за чуткое отношение к пенсионерам.Шоб и вам так жилось в старости!.

-1
Ответить

какой-то бред или похоже на перевод чего-то зарубежного! съёмная квартира и при этом деменция - а за что снимал последние годы? 70 лет и съёмная квартира - родом из советской эпохи, 30 лет жизни при капитализме и все эти годы снимал, а при СССР квартиры не было?

+10
Ответить

смешные-то вещи зачем писать? Это какая же дура согласится жить с больным деменцией? Ему одна дорога - в дом инвалидов или престарелых (если возьмут).

+11
Ответить

Что за дурь? В 70 лет нет квартиры? А до этого где жил?

+3
Ответить

@Татьяна, а как мой муж любофф под сраку лет.Вот под старость снимает,а когда любовнице надоест приползет к моему сыну.

+3
Ответить

@Татьяна, причины могут быть разными. В этой стране за пять минут можно остаться с голой жопой.

+16
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Наталья, зачем так! Если живёт на съёмной квартире, значит уже давно без своей!

+2
Ответить

@Серая мышка, он же написал, что на съемной. А даже если есть квартира, раз уж вы недоверчивая такая, то что с того? Деменция исчезнет? Не хотите помогать - пройдите мимо. Нет, надо обязательно пнуть человека.

0
Ответить

Это будущее молодого поколения, которое живет только сегодняшним днем и считает покупку жилья архаизмом, "якорем", а сами предпочитают фриланс, путешествия и чайлдфри.

Все эти "фри..." в будущем могут обернуться одинокой старостью на улице.

+27
Ответить

@Ксения Р., а почему тогда в домах престарелых нет чайлдфри?

+4
Ответить

@Ксения Р. Сейчас такие деточки что своим родителям и пальцем не пошевелят помочь.Сколько видел детей которые вврастают в таких мразей и родителяи не помогают вообще.Так что всё относительно.

+5
Ответить

Наверное,надо обратиться в психдеспансер ,вас обследуют, выдадут справку,потом соцзащиту или где выдают направления в эти приюты,написать заявление.Хотя я сильно сомневаюсь что вы больны,раз пишете ,обычно они не осознают этого,это ведь расстройство разума.

+9
Ответить

@Эля, в областном городе в психодиспансере сыну не могли поставить диагноз 25 лет. Судмедэкспертиза поставила за 5 минут. 2 группа бессрочно. В роддоме заразили двойным сепсисом: кровь и мочевой пузырь. Три недели не знали, ударные дозы антибиотиков посадили психику. Расстройство поведения.

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Лариса М., Верю.У моей сестры кончились месяч.в 30 лет,а она хотела ещё одного ребёнка.Лечилась 2года ничего не помогло,обратилась в одну клинику ,где профессора принимали,выписали лекарство ,через месяц все нормализовалось.Надо правильно найти клинику,это трудно.

+3
Ответить

Бред какой то...

+1
Ответить

Нужны, когда здоровы, очень жаль, в это время нужна поддержка самых близких людей, но не у всех они есть.

+5
Ответить

Средняя продолжителбность жизни 74 года. Умри после 74 и не напрягай государство и ПФ.

+5
Ответить

@Сергей, так это средняя, у мужчин в Карелии средняя 62.

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

@Александр С., значит вы перевыполняете план по очистке территории от населения.

0
Ответить

@Сергей, ну да,а че за х.....,деменция?

-1
Ответить

россия кули

0
Ответить

Ха-ха, чайлд фри, привет! Вас то такой исход не коснется, верно?!

-1
Ответить

Кошмар

+1
Ответить

Не каждый человек доживает до своей деменции. Врачебная шутка. Деменция старческое слабоумие.

+3
Ответить

@Сергей, а то я не подумавши, ответил ,а про деменецию то и не знал ,славо богу ,принесло.

+1
Ответить

Покажите эту статью любителям гулять по Парижу в старых кедах. Жильё не нужно, нееее. Главное-мир повидать.

+2
Ответить

@Татьяна Коротаева, а кто сказал, что прогулки по Парижу в старых кедах и отсутствие крыши над головой это синонимы?

-2
Ответить

Переселяться поближе к земле--это совет всем.. Травы, чистая еда продлят жизнь .. Люди ещё не переиграли смерть, но отодвинуть старость и найти возможность перехода возможно только в Союзе с Землёй-Матерью.... Старость --это сюрпиз и для богатых.. А молодые пусть будут бдительны и мудры..

+1
Ответить

А куда жилье девалось? Прописка? Ведь пенсию оформляют по месту прописки.

+1
Ответить

А как это можно в 70 лет не иметь своего жилья? И как на пенсию живут другие?

0
Ответить

Можно сколько угодно ерничать, но вариантов не так уж много. Единственно реальный это самому оформиться в интернат или по другому дом престарелых. Но надо понимать, что жить там придётся за свою пенсию. Фактически ты её больше не увидишь, её будет получать интернат и она будет идти на погашение проживания. Не готов сказать, выдают ли какие то деньги на карман, не знаю, вероятно нет.

+1
Ответить

@Конрад Карлович, точно не помню,но 25-30% от пенсии дают на руки, на мелкие расходы .

0
Ответить

На самом деле, слабоумие у задавшего вопрос началось раньше. Иначе как объяснить его план работать до 80 лет? Кроме того, он явно не приспособлен к жизни- не иметь к старости своего угла- это зашквар. Теперь дорога только в дом пристарелых.

-1
Ответить

@В, я полагаю, вы эксперт жизни. И знаете все возможные варианты развития жизненных сценариев на всей планете за все время существования человечества. И конечно, человек не может остаться без собственного жилья в каком угодно возрасте, у всех всегда есть деньги на то, чтобы сразу купить квартиру, и черные риелторы не обманывают одиноких стариков никогда, такого просто не может быть! Но в любом случае, всегда нужно сразу осудить человека за его собственное дуралейство, ведь у вас есть это право! Какой вы достойный и совершенно правльный человек!

+1
Ответить

Посмотрите статистику, прежде чем писать! В России самая маленькая процентная заболеваемость в мире по данному диагнозу. Вся наша жизнь, это сплошной процесс думанья "как выжить", мозг постоянно работает как на войне, что спастись. Где самая большая заболеваемость? Посмотрите, и напишите нам почему?

0
Ответить

Бред какой-то прочитала(( от "расчитывал работать до 80" до отсутствия своей квартиры в 70-летнем возрасте. Уж простите....

0
Ответить

@Сaxapa, моя мама пару лет назад встретила поздно вечером на улице пожилую женщину. Она рассказала ей, что она теперь новая бездомная. Осталась без жилья, потому что обманули мошенники при подписании документов. И родственников у нее не было. Ваша ненависть к таким людям кажется очень странной и необоснованной. Я реально не вижу причин, за что можно так ненавидеть и презирать таких людей, как это делаете вы. А то, что вы ненавидите, очевидно из вашего сообщения. Это наводит меня на мысли, что вы преследуете какую-то иную собственную цель. Может быть, повышаете самооценку, может быть, боитесь разрушения своего собственного уютного мирка... Подумайте. И не палитесь так очевидно.

+1
Ответить

хотелось бы знать что делел тот бедолага 70 - т лет ?! похоже что нихрена путного . так себе жил - людей смешил , как та стрекоза из басни .

0
Ответить

При развитии деменции нельзя жить одному,болезнь очень коварна и какими темпами развиваться будет ,вы знать не можете!

0
Ответить
Прокомментировать

Если остались хоть какие-то деньги, то купите жильё поблизости, но где дешевле.

Вот например, у меня тёща купила отличную квартиру в посёлке в 100 км от Петербурга за 300 тыр.  Да ещё и тихое место, и огородик раздобыла. Плюс сделала сама ремонт, сильно меньше 100 тыр. А в Питере такая же квартира стоит ближе к 4 млн руб.

Если нет накоплений - снимите жильё, в месте, где нет работы и перспектив, и поэтому очень дёшево снимать. На работу полюбому придётся забить, иначе проблемы со здоровьем будут прогрессировать. 

И наконец, что у вас с семейным положением? Если никак, то необходимо срочно озаботиться. Тогда лучше всего найди жену и переехать в деревню, копать грядки. Вдвоём будет легче, жилья снимать не надо, с грядками как-нибудь управитесь. Правда, придётся терпеть друг друга, но это лучше, чем умереть. А если будет хозяйство - меньше безделья, и ссор из-за пустого времяпрепровождения не случится.

61
-15

ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО ДЕМЕНЦИЯ НИКОГДА В ЭТОМ НЕ ПРИЗНАЕТСЯ. В СИЛУ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОН НЕ В СИЛАХ ЭТОГО СДЕЛАТЬ ВСЕ НАПИСАННОЕ ВЫСОСАНО ИЗ ПАЛЬЦА НАДОЕЛИ ГЛУПЫЕ АВТОРЫ

+102
Ответить

@Галина Н., признается

-1
Ответить

@Галина Н., у жены моего брата была эта проблемма, она этого не созновала, в начальной стадии я замечала в ее разговорах странности, а потом она даже не понимала, что приехали ко мне в гости, что это не ее, а моя квартира. Умерла рано в 61 год. Жить одним с таким заболеванием не могут, за ними нужен постоянный присмотр.

+2
Ответить

Человек чувствует,что с ним что-то не так,наверное,забывает некоторые вещи.названия.фамилии-а это первый признак. А если холост и детей нет.то все равно жениться уже смысла нет,да и с деменцией найти кого-то будет сложно.Лучше добиваться места в Доме престарелых.

+11
Ответить

Если это прикол , то абсолютно несмешой , если это реал , то можно пытаться рассчитывать на помощь родственников ( если они есть ) или благотворительных организаций ( если они не аферисты самопиарщики ) . Других вариантов нет .

+4
Ответить
Ещё 4 комментария

Я как то сразу понял, что автор - довольно веселый чувак, и просто прикалывается. Мне 62, деменция не страшна: я полудурок с детства. И принципиальный паразит, не работаю с начала века. Живу в Геленджике, квартира есть, маленькая, но своя. 80 м2, но жить приходится с женой, третья, но держится уже четверть века. На две по 30 лет обменять пока не удается

+11
Ответить

@Старик и море, Шутник,цените жену.Считаю на пенсию ушел,отдыхай.Просто так не дают, здоровье уже не то.Мучить себя,болееш,не болееш а идти надо.Туда ничего не возьмеш.

+1
Ответить

Полагаю,что если больной "на голову" говорит, что он "болен на голову", то это похоже на развод. Т.к. ни "больной", даже алкоголик никогда не признаются добровольно, что они такие какие есть.

-1
Ответить

@rankunkov, невозможно гадать. Вы - ек станете, а кто-то, под настроение, да анонимно! И вообще, это было давно, странно, что вопрос всплыл из глубины времени!

0
Ответить
Прокомментировать

Прогрессирование деменции - неизбежность, но бороться определённо стоит. Цепляйтесь всеми силами за жизнь, за реальность, самое главное - быть при деле и хотеть! Пока вы чувствуете вкус, пока у вас есть желания - будет и энергия на их реализацию. Самое страшное - потерять желание жить, когда человеку незачем вставать утром с постели, тогда сознание угасает с пугающей скоростью, а дальше медленное угасание тела до тех пор, пока не откажет какая-либо из систем органов. Орган, который не работает - атрофируется, это относится и к мышцам, и к мозгу. Обязательны систематические умеренные физические нагрузки, новые впечатления, также необходимо тренировать когнитивные функции, в этом могут помочь судоку и прочие головоломки. Развитие компьютерной грамотности оказывает помощь мозгу не хуже, чем изучение иностранных языков, научно доказано, что развитие компьютерной грамотности отсрочивает симптомы деменции и Альцгеймера.

Правильное питание! Меньше мяса и больше овощей.

Прочтите книгу доктора Амена о здоровье мозга, очень интересно и полезно знать.

На моих глазах медленно уходили из жизни близкие мне люди, всё начиналось с лени и нежелания вставать по утрам, пренебрежения личной гигиеной, а последние полгода лежания в постели доделывали своё дело. 

Ещё раз повторюсь, Дисциплина, Питание и Нагрузки.

Если нет сбережений и жилья, можно поискать древний монастырь в каком-нибудь живописном уголке нашей родины и попробовать переехать туда, в этом случае можно не бояться одиночества и вы всегда будете под присмотром.

Удачи!

P.S. Цветы для Элджернона - отличная книга

46
-7

Работать до 80 , это уже деменция...

+17
Ответить

@Ольга Королёва, у меня бабушка ушла с работы в 87. И только потому, что ей в лом было компьютер осваивать.

+8
Ответить

@Ольга Королёва, из-за таких, как Вы, страна и превратилась в армию быдла, хотящего, чтобы ему все всё принесли готовое

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Интерн@вт Pro, я свою пенсию сполна отработала, теперь пусть молодые работают, детям должно быть стыдно когда их родители до 80 работают, чтобы им жизнь облегчить, поэтому покумекайте , кто быдла, если в вашем лексиконе это приемлемо....

+3
Ответить

@Ольга Королёва, ничего подобного! Вспомните Амосова! В 2015 и в 2017гг сложнейшие микрооперации на глазе мне делала замечательнейшая врач, доктор м.н., профессор и т.д. которой тогда было соотв 85 , 87 лет. В этом году была в клинике на конс., встретила ее. В июне ей будет 90лет! В полном здравии, работает, ухожена, выглядит на 25 лет моложе. Здоровья всем, кто работает в свои немолодые годы да и всем нам!

+1
Ответить

Ну вот ,хоть один умный человек объяснил ,что это за слово такое-деменция.

+3
Ответить

Древние монастыри вряд ли примут пожилого человека. Там нужны здоровые, работящие. Там иного работы, и не надо уповать на чужое милосердие. Правильно пишут- съезжаться с тетками или с дядьками по интересам. И ЖИТЬ, во что бвы то ни стало.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Но где-то же вы прописаны? Я не могу понять, как в 70 лет у человека нет угла? Он же где-то родился, учился, жил....хоть доля какая-то. Как вы оказались совсем без прописки и собственности? Не бывает такого. Если только не продали

-1
Ответить
Прокомментировать

Если деменция, то вряд ли вы задумаетесь о том, что делать. Дементным такие мысли в голову не приходят. Там уже другая каша варится. И копеечная пенсия будет казаться миллионами, и еще много каких фантазий будет плодиться в дементной головушке.

34
-6

Скорее начало болезни.Срочно тоблетки вроде мамантин .узнать можно

+8
Ответить

Не в тайге живём. Существует ряд мер социальной поддержки, нужно обратиться за помощью в Управление социальной защиты, а прежде к терапевту в поликлинику для лечения и установления инвалидности, по которой Вы будете получать дополнительную пенсию.

+3
Ответить

Бред написал человек и радуется. Что всю жизнь делал человек, если в 70 лет он живёт на съёмной квартире??? И этот человек из Советского Союза, когда люди жили в квартирках, коммуналках, молодоженках, общагах. Сиделец что ли, но у них нет в планах работать до 80 лет.. про деменцию по другому надо писать

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Если вы осознали (вдруг) что у вас деменция - забейте на все, постарайтесь прожить остаток жизни в удовольствие и помните, что есть разные способы эвтаназии (так, на всякий случай), если станет совсем страшно жить.

+1
Ответить

Извиняюсь, я оговорился. Не эвтаназия, а добровольный уход из жизни.

+1
Ответить

В 70 лет живет на сьеме?

+1
Ответить

@Татьяна П., может женился-развелся,а квартиру жене и детям оставил

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@василиса п., да не дай Бог , до старости дожить и остаться без жилья!

+1
Ответить

Мемантин в таблетках,мексидол-уколы. Но это ненадолго.

+1
Ответить
Прокомментировать

Если  Вы уже знаете диагноз и осознаёте это, то ещё не так страшно, страшнее что он быстро прогрессирует, у моей мамы стала после 80 лет много странностей, всё теряла, пропадали деньги и главное так и не находились, могла одеться сразу в три юбки и в разные ботинки, потом  когда уже соседи стали звонить что она ночами ходит по улице, то кого то якобы спасает, то идёт в час ночи в храм, да и дома стало всё верх дном, сколько ни прибирайся,но главное она помнила ещё адрес и имя, но закатывала такие истерики, все воры, когда я вызвала скорую, та по другому заболеванию, они сказали, готовьтесь к худшему, возила её к психиатру, там всё подтвердилось и буквально за два года она стала полностью невменяема, одному с таким больным ужасно тяжело, поэтому если есть дети то нужно  сделать так что бы около Вас всегда были люди и уход круглосуточный, это даже  страшно описать, а тем более с кем то сойтись, это не для слабонервных и родные должны взять всю заботу на себя и ещё огромное терпение, но может быть сразу начать лечится пока не дошло  до этого!

22
-5
Прокомментировать
Читать ещё 15 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью