Сколькими людьми вы могли бы пожертвовать ради вашей благополучной жизни?

ПолитологияЭкономика+4
Олег Путякин
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 5 авг 2018

Неуместное сравнение, ни одна человеческая жизнь не может быть превыше личных благ и спокойной жизни. Свою благополучную жизнь при сильном желании можно устроить и без жертвоприношения другими. В особенности, если эта тема касается политики. Она того не стоит.

Прошу не рассматривать в моих словах какое-то лицемерие. Я действительно не готов жертвовать своими родственниками, друзьями, коллегами, соседями и чужими людьми, которых я даже никогда не знал. Мне бы просто не хватило сил жить счастливой жизнью зная, что другие люди стали из-за этого стали обездоленными.