Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколькими людьми вы могли бы пожертвовать ради вашей благополучной жизни?

ПолитологияЭкономика+4
Олег Путякин
  · 2,9 K
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 5 авг 2018

Неуместное сравнение, ни одна человеческая жизнь не может быть превыше личных благ и спокойной жизни. Свою благополучную жизнь при сильном желании можно устроить и без жертвоприношения другими. В особенности, если эта тема касается политики. Она того не стоит. 

Прошу не рассматривать в моих словах какое-то лицемерие. Я действительно не готов жертвовать своими родственниками, друзьями, коллегами, соседями и чужими людьми, которых я даже никогда не знал. Мне бы просто не хватило сил жить счастливой жизнью зная, что другие люди стали из-за этого стали обездоленными.

> Неуместное сравнение, ни одна человеческая жизнь не может быть превыше личных благ и спокойной жизни. Можно... Читать дальше
Человек,выживший в 80 и 90х, юрист (ЖКХ и организация работы с населением и общественным...  · 1 окт 2020
Всеми,кто бы угрожал моей Жизни и Жизням моих близких. Мне уже приходилось делать такой выбор и ни разу не пришлось о подобном жалеть. НО- только в этой части выбора: Жизнь - или Ты или Он. В прочих же аспектах нашего бытия - скажу так: НИЧТО, ни деньги, ни карьера, ни мнимое благополучие в какой-то момент жизни - не стоят того,чтоб принимать на свою Душу Грех... Читать далее

Каким чудесным человеком был Ваш дедушка! Мои были похожи на Вашего. Удачи Вам!

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 9 сент 2020

Я дважды поднимался с низа до начальника. И дважды уходил, когда передо мной ставили задачу выжить человека с работы или с должности. Я бывал жестким руководителем и наказывал тех кто не хотел работать. Но специально создавать человеку проблемы, или подставлять его - я так не умею, не могу и главное не хочу.

Православный, русский, радиоинженер. Интерес - жизнь. защищаю тех кого люблю, не жалея...  · 2 нояб 2020
Для меня благополучие - это когда любимые для меня люди, - живы, здоровы и счастливы. А за это, я никого и ничего не пожалею, и себя в том числе. Сколько не пожалею? -сотенку, мильон, мильярд, трильон, трильярд - а не важно. За улыбку родного и милого человека готов в жертву принести не только себя, но и всю страну и весь мир. Я жесток и эгоистичен - с тем согласен... Читать далее

Смотря что это за люди, если они подонки и воры, то сотнями, мне таких не жалко. А вот порядочными людьми - ни одним бы не пожертвовал. Я принципиально не подставляю людей ни за что. Только если в ответку за дело.

если честно, могу иметь дело только с людьми своего уровня развития (если угодно iq) - на  остальных мне по-барабану - кто может сказать ЧЕСТНО - ему интересно мнение бушмена об атомной физике?

Пролетарий умственного труда.  · 5 авг 2018
Сложно сказать. я начну торговаться. т.е. выбирать преступников. наркоманов и прочих ассоциальных элементов. Что как бы уже ясно доказывает - сволочь я ещё та. ибо жить я люблю, близких своих тоже люблю, и если встанет вопрос кому жить а кому нет - поверьте, я колебаться не стану. Буду ли я потом плохо спать? возможно буду.  я живой, эмоции у меня всё таки есть. Но я... Читать далее
Не буду Вас цитировать, у меня похожее отношение, но для меня, жизни людей с улицы и даже не обязательно... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.