Олег Путякин
август 2018.
316

Сколькими людьми вы могли бы пожертвовать ради вашей благополучной жизни?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Неуместное сравнение, ни одна человеческая жизнь не может быть превыше личных благ и спокойной жизни. Свою благополучную жизнь при сильном желании можно устроить и без жертвоприношения другими. В особенности, если эта тема касается политики. Она того не стоит. 

Прошу не рассматривать в моих словах какое-то лицемерие. Я действительно не готов жертвовать своими родственниками, друзьями, коллегами, соседями и чужими людьми, которых я даже никогда не знал. Мне бы просто не хватило сил жить счастливой жизнью зная, что другие люди стали из-за этого стали обездоленными.

Денис Вагнер-Кузнецовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0

Неуместное сравнение, ни одна человеческая жизнь не может быть превыше личных благ и спокойной жизни.

Можно конечно говорить что не может, но на практике это не так. Множество людей жертвовало и будет жертвовать жизнями ради благ других и их спокойной жизни

0
Ответить

ни одна человеческая жизнь не может быть превыше личных благ и спокойной жизни

Вы неудачно сформулировали. Скорее ни одна человеческая жертва не может...

0
Ответить

Вопрос изначально не корректен.

" Сколькими людьми вы могли бы пожертвовать ради вашей благополучной жизни? ", -

• "сколькими людьми": убийцы, террористы, насильники, педофилы, садисты, подлецы,.. а так же родители, дети, супруги, друзья, сослуживцы... - всё это "ЛЮДИ";

• "пожертвовать": лишить жизни, здоровья, разрушить карьеру, предать... всё это "ПОЖЕРТВОВАТЬ";

• "благополучная жизнь": избавиться от опасной ситуации в которой оказался (угроза насилием, гибелью); получение престижного образования, высокооплачиваемой работы; перебраться из трущоб в фешенебельное жильё; съездить в отпуск на престижный курорт; получить новые ботинки взамен дырявых, тёплую одежду, которой до этого не было... всё это в той или иной мере части "благополучной жизни".

Автор вопроса сам не знает, о чём спрашивает.

0
Ответить
Прокомментировать

Сложно сказать. я начну торговаться. т.е. выбирать преступников. наркоманов и прочих ассоциальных элементов.
Что как бы уже ясно доказывает - сволочь я ещё та.
ибо жить я люблю, близких своих тоже люблю, и если встанет вопрос кому жить а кому нет - поверьте, я колебаться не стану.

Буду ли я потом плохо спать? возможно буду.  я живой, эмоции у меня всё таки есть.

Но я знаю что я выберу.

другое дело, что поставить меня надо в очень жёсткие условия и дейтсвительно лишить любых альтернатив.

Потому что мифическеи пару миллионов или даже миллиардов для меня всё таки не будут равнозначны жизни человека с улицы.
Вот какого-нибудь маньяка убицы-насильника - да.

А человека с улицы - нет.

Видите? я торгуюсь. Я верю в человечество. и увы,  я знаю, что мы хищники.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-1
Прокомментировать

если честно, могу иметь дело только с людьми своего уровня развития (если угодно iq) - на  остальных мне по-барабану - кто может сказать ЧЕСТНО - ему интересно мнение бушмена об атомной физике?

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью