Зачем нужно ограничение в 140 символов, ведь можно же дать более короткий и понятный ответ, и уберут ли его когда-нибудь?

ИнтернетThequestion
Unicum
Специальный психолог. Неравнодушна к философии, религиоведению и искусству  · 16 июл 2018

Как мне кажется, чтобы TheQ не скатился в нечто форумообразное и совершенно нечитабельное. Это же здорово, когда портал таким лимитом заставляет пользователей шевелить мозгами, формулировать и писать развернутые мысли - меньше интернет-сленга, больше контекста, да и нашего великого и могучего!

Да, отчасти согласна, такой формат может привлекать графоманов растекаться словом по древу, но это не проблема данного ограничения, просто, по моему субъективному, здесь обитает немало гуманитариев (всем здрасьте), околонаучных персонажей, что тоже, в общем-то, неплохо, да и просто людей, любящих именно письменно выражать свои мысли. Контингент не может быть однородным: это даёт возможность как рассматривать вопросы с разных сторон, причем порой весьма неожиданных, так и отфильтровывать странное тоже.

А проблемой ограничение становится в том случае, если вопрос читателя сформулирован таким образом, что подразумевает односложный ответ, так что это, скорее, к спрашивающим посыл - прежде чем опубликовывать вопрос, задумываться, насколько вопрос соответствует формату портала и смогут ли читающие подходяще ответить.

Всем интересных вопросов и исчерпывающих ответов!