Если я поступлю на очное отделение, смогу ли я перевестись на заочное (магистратура)?

ПсихологияОбучение+4
List Utopia
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 5 авг 2018  · yasinpsi.ru

Да, вполне, это довольно обычная практика. Только учтите: 1. Есть ли заочка по данной специальности. Есть ли она в вашем вузе. Или придется искать другой вуз. 2. Если очка бюджетная, а заочка (чаще всего) - внебюджетная, можете потерять свое бюджетное финансирование. 3. Еще раз подумайте - зачем? в большинстве вузов очные магистры учатся  вечером, есть время работать днем.

Директор Центра по связям с общественностью и СМИ Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  · 6 авг 2018

Добрый день!

Вы сможете перевестись в том случае, если будут места на заочном отделении. По вопросам оплаты лучше будет проконсультироваться с бухгалтерией, оформляя документы на перевод.