Мне 17. Стоит ли ждать год и поступить в следующим году в топ вуз, или остаться в вузе похуже, не теряя год?

ВузУниверситет+3
Misis Kayli
Практикующий психолог  · 21 сент 2018  · vladselivanov.com

Не забывайте о возможности перевестись в другой вуз, тогда вам не придется терять год. Время — ценный ресурс, поэтому опрометчиво его так расходовать. О том, как происходит процесс перевода в другой вуз, вы можете узнать в статье.

Вопрос чем планируете заниматься этот год если не учиться и какие гарантии что на следующий год гарантированно поступите? Способность к обучению тоже нужно тренировать-так что я за учебу