Как поверить в то, что Бог есть или же это просто на порядок выше эволюционное существо, которое мы не можем осознать и ощутить?

ЧеловекБог+3
Андрей Маслак
Постмодернизм и эклектизм.  · 6 июн 2020  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Возможно ответом на вопрос о прчиние существования вселенной послужат: Бог, случайность, вечная материя. С определённой уверенностью можно сказать только про то, что вселенная представляет из себя систему, которая живёт по принципам каузальности (причина и следствие). Мы систематизируем наши сведения о вселенной и формулируем т.н. законы, которые и управляют вселенной. На данном этапе нашего развития можно сказать, что вселенная движима законами (природы). Трудно сказать, что будет дальше. Был переворот Коперника, был переворот Дарвина, дальше (судя по всему) будет ещё интереснее.