Путин подписал закон о создании офшоров в России для иностранцев. Таким образом они пытаются спасти российскую экономику?

ПолитологияБизнес и менеджмент+5
Михаил Ведерников
Эксперт в области популяризации науки.  · 5 авг 2018

Офшоры активно используются и при импорте энергоресурсов. В этом случае весьма удобно иметь свои, подконтрольные офшоры. Тем более, зачем пользоваться чужими офшорами, если это рискованно. На примере Кипра, несколько лет назад все показали, ненадежность офшоров не в своей юрисдикции. Не ясно, зачем понадобились новые офшорные зоны, чем старые оказались не удел.