Илья Храпунов
август 2018.
5932

Нужны ли водительские права для надувной лодки?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Все зависит от того необходима ли государственная регистрация для вашей лодки.

В соотвествии с п.5 Приказа МЧС РФ от 29.06.2005 N 502.  К управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию, допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами.

Согласно п.1.1 ст.16 №24-ФЗ от 07.03.2001г. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, беспалубные несамоходные суда, длина которых не должна превышать 12 метров.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью