Какие невообразимые вещи(вроде ледяного облака) могут быть реальными на других планетах?

ФилософияФизика+3
Анонимный вопрос
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 4 авг 2018

Во-первых, любое облако на нашей планете при температуре ниже минус пятнадцати состоит из кристалликов льда. Так что это вещь не только вообразимая, но и довольно распространенная.
Во-вторых, таких вещей множество. Например, небо на Венере красное, а на Марсе - жёлто-оранжевое. На Меркурии можно наблюдать, как солнце на небосводе сначала останавливается, а потом начинает двигаться назад, и т.д.

"Ледяное облако" -- это такой айсберг в небе. Монолитный кусок льда. Из "Интерстеллара."