Мне кажется,что учебники по политологии рассказывают скорее о будущей политике государства(мечты и стремления),а не настоящей.Так ли это на самом деле?

ПолитологияПолитикаРоссия
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 авг 2018

Я не знаю, о каком конкретно учебнике по политологии вы говорите, но вообще то насколько я сама помню свое обучение, политология говорит не о политике какого-то государства, а об устройстве политической сферы в целом. Ну и для понимания устройства вполне вероятно приводятся примеры существующих государств и моделируются примеры, которые бы могли быть.