Слышал такое выражение: если ты спрашиваешь, любит ли тебя человек, то, значит, не любит. Если бы любил, не возникло бы вопроса. Это так?

ПсихологияОтношения+3
Вася Петров
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 15 июн 2020  · maria-kudryavtseva.ru

Нет, это не так. Если ты спрашиваешь, то скорее всего, есть проблемы с самооценкой. То есть внутренне убежден, что тебя любить невозможно. И какбы "пытаешь" человека.

Может еще у вас разные языки любви. Для одного любить - это быть вместе, а для другого - дарить или получать подарки. И он дарит подарки, а парнтнер ждет совместного досуга. И оба считают, что избранник их не любит