Какие книжки на английском на уровне Elementary посоветуйте почитать?

ЛитератураИностранные языки+3
Салим Хорош
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 23 авг 2018

Рекомендую ознакомиться с моими ответами на схожие вопросы.

  • подразделы портала bbc.com для изучающих английский с разными уровнями подготовленности;

  • в Москве можно обратиться за консультацией к сотрудникам отдела абонемента Всероссийской библиотеки иностранной литературы (libfl.ru). У них должна быть прекрасная подборка адаптированных книг, доставшаяся им от Британского совета (British Council; ныне закрыт). В ней вы легко найдете материал для чтения, занятный именно для вас. Если вы не из Москвы, то не забывайте про межбиблиотечный абонемент.

  • www.oxfordowl.co.uk (на этой странице есть еще несколько любопытных ссылок).