Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Многие считают группу "Сплин" очень депрессивной и в некотором роде грустной. Как по-вашему мнению является ли она таковой?

МузыкаДепрессия+3
Герман Приходько
  · 938
Историк, журналист  · 19 нояб 2018

У Сплина куча альбомов и они довольно разные. Например, 25-й кадр относительно позитивный. А «Раздвоение личности» сплошной депрессняк, позитивных песен там нет.

Учитель русского языка с техническим складом ума  · 29 авг 2020  ·
n_goblin

Вообще слово "сплин" как раз и означает что-то вроде "благородная тоска от пресыщения жизнью". Поэтому тематика песен группы, по крайней мере, на начальном этапе была соответствующей. Например, песня "Невский проспект" мне лично очень нравится. Но как раз за то, что она депрессивная)

Не бывает скучных предметов. Бывают скучные учителя.Перейти на yandex.ru/uslugi/worker-review/NikolajL-470217
Возможно дело в названии. Сплин - это уныние, хандра, тоскливое настроение. Возможно дело в зачастую монотонном и малоэмоциональном вокале лидера группы Александра Васильева. Возможно дело в том, что многие их песни и вправду "депрессивные и в некотором роде грустные". Опять же, наибольшей популярностью пользуются именно такие их треки - Выхода нет, Романс, Орбит без... Читать далее
Лично я раньше совсем не понимала, за что группу Сплин считают деперессивной. Я любила послушать её фоном, она мне поднимала настроение. Но однажды я решила вслушаться в текст, а там: депрессия, тоска, нераздельная любовь - полный набор. Это и сбивает с толку : вроде обычная, где-то даже позитивная музыка, а вроде и тексты о страданиях и боли. Тем не менее, группу Сплин... Читать далее