Многие считают группу "Сплин" очень депрессивной и в некотором роде грустной. Как по-вашему мнению является ли она таковой?

МузыкаДепрессия+3
Герман Приходько
Историк, журналист  · 19 нояб 2018

У Сплина куча альбомов и они довольно разные. Например, 25-й кадр относительно позитивный. А «Раздвоение личности» сплошной депрессняк, позитивных песен там нет.

Учитель русского языка с техническим складом ума  · 29 авг 2020  ·
n_goblin

Вообще слово "сплин" как раз и означает что-то вроде "благородная тоска от пресыщения жизнью". Поэтому тематика песен группы, по крайней мере, на начальном этапе была соответствующей. Например, песня "Невский проспект" мне лично очень нравится. Но как раз за то, что она депрессивная)